2º Torneio de Xadrez CBX/FIDE ASBEP - Ananindeua - PA

Organisateur(s)Francisco Lauzeniro ID CBX 5933
FédérationBrésil ( BRA )
Directeur du tournoiDinea Cardoso Andrade
Chef arbitreAR CBX 292 Francisco Lauzeniro Andrade
ArbitreAR CBX 292 Francisco Lauzeniro Andrade
CadenceRápido
LieuASBEP - Rodovia BR 316 km 8 - Ananindeua - PA
Calcul de l'EloElo national, Elo FIDE
Date2020/02/15
Classement Elo - Ø1501
Programme d'appariementSwiss-Manager de Heinz Herzogfichier du tournoi Swiss-Manager

Dernière mise à jour 16.02.2020 01:25:13, Créateur/Dernière mise à jour: federacao espirito santense de xadrez

Sélection de paramètres Pas de détails pour le tournoi, Pas de drapeaux , Lien du tournoi dans l'annuaire de tournois
ListesRang initial par Elo, Liste alphabétique des joueurs, Statistiques par fédération, parties, titres, Date et heure des rondes
Classement final après 6 rondes, Grille américaine finale après la ronde 6, Grille américaine selon rang initial
AppariementsRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6/6 , non apparié
Excel et imprimerImprimer la liste, Exporter vers Excel (.xls), Exporter vers Excel (.xlsx), Exporter en fichier PDF

Rang initial par Elo

 NomIDID FIDEFEDElo FIDEElo Nat.SexeTypeGrClub/Ville
1
VEIGA, Emerson de Sousa377132151898BRA21562032Castanhal PA
2
RIBEIRO, Denison Carlos Vieira130722109999BRA19851941Belem PA
3
DA CUNHA, Giovanni Maciel408322161923BRA19661913Belem PA
4
TEIXEIRA, Euclides268942110075BRA19441881Belem PA
5
DE SOUA, Alvaro Davi Siqueira342082147270BRA19231818Belem PA
6
DE MACEDO, Thiago Abreu305492128110BRA18861930Belem PA
7
ALBUQUERQUE, Antonio Lazaro61392110121BRA18321828Belem PA
8
DIAS, Ronivaldo Batista374532165287BRA16821810Belem PA
9
PONTES, Ramon Sampaio4913422712151BRA16751749Belem PA
10
ARAUJO, Luiz Michel Nunes29155BRA01800Belem PA
11
DA SILVA, Marlon Cardoso26907BRA01800Capanema PA
12
SILVA CANTO, Erissom Ulisses274292151901BRA01800Belem PA
13
OLIVEIRA DA SILVA, Felipe Anaissi389832151936BRA01765Ananindeua PA
14
NOVAIS, Valter Souza410012165309BRA01741Belém PA
15
DA COSTA, Kleber Saraiva410022165252BRA01729Ananindeua
16
RIBEIRO, Calil Colins Costa50315BRA01675Belem PA
17
GARCIA, Enzo Dias4805722705422BRA01664Ananindeua PA
18
DOS SANTOS, Anderson da Silva46071BRA00Brasilia DF
19
BRENO VINICIOS Breno Vinicius62936BRA00Belem PA
20
CARDOSO, Edyelson Gonçalves62689BRA00Belem PA
21
DA CUNHA, Danton Araujo Rodrigues62888BRA00Belem PA
22
DE SOUZA COSTA, Paulo Ricardo62663BRA00Belem PA
23
DUARTE, Patricia da Silva62982BRA00Belem PA
24
FERNANDES, Raimundo Manoel das MercesSant4564322703160BRA00Belem PA
25
GUERREIRO, Leandro Barbosa62440BRA00Barcarena PA
26
NAVEGANTES, Marielson de Oliveira62832BRA00Belém PA
27
MENDES, Lucas Andrade62674BRA00Belem PA
28
SALES, Paulo Lucas Silva62714BRA00Belém PA