Selecció del torneig

Ordenar per

Federació seleccionada: Portugal (POR)

Flag POR
Núm.TorneigDarrera actualització
1I Open Terras de Trás os Montes - Macedo de Cavaleiros 25 Dies 18 Hores
2EBq da Lousã-3E Natal 26 Dies 1 Hores
3TORNEIO TEMATICO CORUCHÉUS GAMBITO BENKO OU VOLGA--dia-08/03---14:30 26 Dies 13 Hores
4TORNEIO INTERBANCÁRIO DE XADREZ - Lisboa 2020 (ADIADO) 26 Dies 19 Hores
5Distrital Leiria Rapidas Equipas 2020 27 Dies 2 Hores
6I Torneio Aberto SR do CNM (Coimbra, 22/Mar) - ADIADO 27 Dies 12 Hores
7Campeonatos de Jovens do Distrito de Coimbra 2019-20 - Sub20 27 Dies 16 Hores
85 Torneio de xadrez do A.T.L. Os Busios 27 Dies 17 Hores
9GXA Torneio de Inverno 2020 27 Dies 20 Hores
105 Campeonato de xadrez do A.T.L. Os Busios 28 Dies 1 Hores
11CN Jovens Rápidas 2019/2020 - Equipas Sub08 a Sub12 28 Dies 11 Hores
12CN Jovens Rápidas 2019/2020 - Equipas Sub14 a Sub20 28 Dies 11 Hores
13CN Jovens Semi-Rápidas 2019/2020 - Equipas Sub08 a Sub12 28 Dies 11 Hores
14CN Jovens Semi-Rápidas 2019/2020 - Equipas Sub14 a Sub20 28 Dies 11 Hores
15CNJovensRápidas 2019/2020 Sub20 28 Dies 11 Hores
16CNJovensRápidas 2019/2020 Sub18 28 Dies 11 Hores
17CNJovensRápidas 2019/2020 Sub16 28 Dies 11 Hores
18CNJovensRápidas 2019/2020 Sub14 28 Dies 11 Hores
19CNJovensRápidas 2019/2020 Sub12 28 Dies 11 Hores
20CNJovensRápidas 2019/2020 Sub10 28 Dies 11 Hores
21CNJovensRápidas 2019/2020 Sub08 28 Dies 11 Hores
22CNJovens 2019/2020 Sub20 28 Dies 11 Hores
23CNJovens 2019/2020 Sub18 28 Dies 11 Hores
24CNJovens 2019/2020 Sub16 28 Dies 11 Hores
25CNJovens 2019/2020 Sub14 28 Dies 11 Hores
26CNJovens 2019/2020 Sub12 28 Dies 11 Hores
27CNJovens 2019/2020 Sub10 28 Dies 11 Hores
28CNJovens 2019/2020 Sub08 28 Dies 11 Hores
29CNVeteranos +65 Semi-Rápidas - 2019/2020 28 Dies 11 Hores
30CNVeteranos +50 Semi-Rápidas - 2019/2020 28 Dies 11 Hores
31CNVeteranos +65 Rápidas - 2019/2020 28 Dies 11 Hores
32CNVeteranos +50 Rápidas - 2019/2020 28 Dies 11 Hores
33CNVeteranos +65 - 2019/2020 28 Dies 11 Hores
34CNVeteranos +50 - 2019/2020 28 Dies 11 Hores
35I Circuito BLITZ do Basquete de Leça - "Ex-Libris de Leça da Palmeira" - 2º Torneio "Corpo Santo" (10/03 - 21:30 h) 28 Dies 12 Hores
36IV Torneio de Vila Nova de Anços (18 Abr) 28 Dies 15 Hores
37Distrital Leiria Semi-Rapidas Equipas 2020 30 Dies 1 Hores
38Torneio de Xadrez Shopping Center Massamá - Open+Sub12 - (08/03 - 15.30h) 30 Dies 13 Hores
395º Torneio de Xadrez "Mercado de Campo de Ourique" (08/03 - 10.00h) 30 Dies 13 Hores
40Torneio "Março Jovem 2020" 30 Dies 14 Hores
41GXA Open de Inverno em semi-rápidas 2020 30 Dies 15 Hores
42Taça AXP 2019/2020 30 Dies 17 Hores
43Espaço Memória- 22º Circuito Torneios Barreiro 8 Março 15h 30 Dies 17 Hores
44CAMPEONATO ABSOLUTO DE AVEIRO DE XADREZ 2020 30 Dies 17 Hores
45Campeonato Distrital de Veteranos do Porto Rápidas 2019/2020 30 Dies 17 Hores
46Campeonato Distrital de Jovens do Porto Rápidas 2019/2020 - Sub 18 + Sub 20 30 Dies 17 Hores
47Campeonato Distrital de Jovens do Porto Rápidas 2019/2020 - Sub 16 30 Dies 17 Hores
48Campeonato Distrital de Jovens do Porto Rápidas 2019/2020 - Sub 12 + Sub 14 30 Dies 17 Hores
49Campeonato Distrital de Jovens do Porto Rápidas 2019/2020 - Sub 10 30 Dies 17 Hores
50Torneio Xadrez Comemorações do 48º Aniversário União Futebol Clube Os Pastilhas Participação gratuita até aos 12 anos inclusive 30 Dies 18 Hores