Selecció del torneig

Ordenar per

Federació seleccionada: Argentina (ARG)

Flag ARG
Núm.TorneigDarrera actualització
1Club Mariano Moreno. Semifinal I Sub 1700. Inicia Jueves 5 de marzo a las 19 45 Válido para el ELO FIDE 13 Minuts
24to Torneo Rapido Verano 2020 19 Minuts
3TORNEO RELÁMPAGO DE LOS MARTES CENTRO CULTURAL Y RECREATIVO JOSÉ INGENIEROS 3 Hores 53 Min.
4Torneo de Verano Club de Ajedrez Pigüé 7 Hores 47 Min.
5Torneo Regional 131 Aniversario Santa Teresa 2020. $25.000 en premios! 22/03 GM Diego Flores, WIM Marisa Zuriel, MI Maximiliano Perez y MI Franco Villegas 7 Hores 52 Min.
6II COPA EMMA GIOVANELLI, Bib. Pop. 1° de Mayo, FASGBA, ronda 3: sáb. 29-02-20 18 hs. en Balcarce 2725, V. Diamante, Lanús, Sur del GBA, celular. 11-6967-6782 8 Hores 14 Min.
7Club Argentino de Ajedrez - Torneo Sub-2300 Martes 18/02/2020 10 minutos + 2 segunos por jugada - 9 RONDAS 8 Hores 30 Min.
8Club Argentino de Ajedrez Torneo SUB-2300 EL MAGO DE RIGA MIJAIL TAL COMIENZA 26/02 - 19:30 HS - $10000 EN PREMIOS - 2 BYES HASTA LA 4ta - VALIDO ELO 8 Hores 30 Min.
9IRT Copa SOCIEDAD INCLUSIVA. Clasificatorio Finales Amateur 2020 contacto: whatsapp: 3794344304 $15.000 en premios 8 Hores 59 Min.
10Torneo Rápido Sub1500 de ASA 9 Hores 18 Min.
112° Torneo por Equipos CLUB 25 de MAYO en OLIVOS 9 Hores 42 Min.
126º Semirápido Verano 2020 - Casa de Ajedrez 25 y 26 de Febrero.- Valido al RAM BLITZ 9 Hores 43 Min.
13TORRE BLANCA - IRT "Sub 1600 de Carnaval II" - Febrero 2020. 10 Hores 22 Min.
1495 Semifinal del Campeonato Argentino Superior Absoluto 2020 - 175000 en premios - 22 de Febrero al 1 de Marzo 10 Hores 43 Min.
151° Abierto ASOCIACION DEL PERSONAL SUPERIOR DE EMPRESAS DE ENERGIA (APSEE) 2020 11 Hores 40 Min.
165° IRT Sub 2350 Ciudad de CORONEL PRINGLES 5° Circuito INTEGRACIÓN SERRANA 2020 $ 12.700 en Premios COPA OBRAS SANITARIAS 11 Hores 43 Min.
17Blitz Manuel Belgrano 2020 - Río Grande - TDF 11 Hores 54 Min.
18TORNEO ABIERTO VERANO 2020 -CLUB DE AJEDREZ ZUGZWANG- 12 Hores 4 Min.
19TORNEO CHALLENGER DE VERANO CLUB PHILIDOR 3RA CATEGORIA 9 DE JULIO 613 MORON CONTACTOS 44835765 -1558333942 12 Hores 8 Min.
20TORNEO CHALLENGER DE VERANO CLUB PHILIDOR 1RA Y 2DA CATEGORIA 9 DE JULIO 613 MORON CONTACTOS 44835765 -1558333942 12 Hores 14 Min.
21TORNEO CHALLENGER DE VERANO CLUB PHILIDOR 4TA CATEGORIA 9 DE JULIO 613 MORON CONTACTOS 44835765 -1558333942 12 Hores 15 Min.
22Torneo Semirrapido Mardel Chess.25 y 26 de febrero, 20.45 hs Mar del Plata. 13 Hores 58 Min.
23IRT Base Manuel Belgrano - Río Grande - TDF - 22 al 25 de febrero 2020 - Circuito Almirante Irizar - Semifinal Arg Amateur 14 Hores 4 Min.
24TORNEO CATEGORIA "A"-LIBRE C.A.E 14 Hores 33 Min.
25TORNEO CATEGORIA "B"C.A.E 14 Hores 33 Min.
26Torneo Rapido de Carnaval 15 Hores 34 Min.
27ITT "Capitán Bermudez" en el Club Argentino de Ajedrez - 21 al 28 de Marzo. 17 Hores 4 Min.
28TORNEO BLITZ ABIERTO HOMENAJE A JOSE LUIS RAMOS IN MEMORIAM - 7 Rondas - 7 min + 3 seg - DOMINGO 15 DE MARZO 15 hs. PREMIOS EN MATERIAL AJEDRECISTICO 17 Hores 4 Min.
29IRT Cerrado Homenaje Gral. José de San Martín - 6 al 14 de Marzo Honorable Biblioteca Congreso de la Nación - Asociación Personal Legislativo 17 Hores 7 Min.
30ITT Homenaje Jorge Luis Borges - 6 al 14 de Marzo Honorable Biblioteca Congreso de la Nación - Asociación Personal Legislativo 17 Hores 8 Min.
31TORNEO CATEGORIA "A"-LIBRE C.A.E 17 Hores 38 Min.
32Club Mariano Moreno Torneo Infantil "Carnaval" 2020 Sub-8 18 Hores 47 Min.
33Club Mariano Moreno Torneo Infantil "Carnaval" 2020 Sub-10 y Sub-13 18 Hores 47 Min.
34II ABIERTO JUEGOCIENCIA 2020 - FASGBA -CON BONIFICACIONES EN EL CANON ELO PARA LOS GANADORES- 19 Hores 54 Min.
35Abierto de Ajedrez de Verano 2020 - Club Social El Circulo Santa Rosa (La Pampa) 22 Hores 9 Min.
36Club Mariano Moreno. Primera etapa del Prix de Rápidos de Feriados Lunes 24 de febrero a las 17 1 Dies
37Semifinal Argentina Sub 2000-2300 "Cdad. de Reconquista 2020" -$ 6000 en premios 6 y 7 de Marzo de 2020 - Alojamientos deportivos gratuitos. 1 Dies 7 Hores
38Semifinal Argentina Sub 1700 "Ciudad de Reconquista 2020" - $ 3000 en premios 6 y 7 de Marzo de 2020 - Alojamientos deportivos gratuitos. 1 Dies 7 Hores
39Semifinal Argentina Sub 1400 "Ciudad de Reconquista 2020" 6 y 7 de Marzo de 2020 - Alojamientos deportivos gratuitos. 1 Dies 7 Hores
40TORRE BLANCA - IRT Blitz Carnaval Lunes 24-2 1 Dies 8 Hores
41MATCH IDA CIRCULO AJEDREZ VILLA BALLESTER VS CLUB ZUGZWANG "B" 1 Dies 11 Hores
42IRT CIUDAD DE OLAVARRIA- 22/23/24 DE FEBRERO - SEMi DE LOS CAMPEONATOS ARGENTINOS AMATEUR - $8500 EN PREMIOS 1 Dies 11 Hores
43Concordia de Carnaval 2020 1 Dies 14 Hores
4451° Abierto Internacional de Mar del Plata - 4 al 11 de Abril de 2020 http://www.mdpajedrez.com.ar/ 200.000 en premios 1 Dies 14 Hores
45IRT COPA CIUDAD DE OBERÁ - MISIONES del 22 al 24 de FEBRERO Semifinal Argentina Amateur - Fin de Semana de CARNAVALES con $5800 en PREMIOS 1 Dies 14 Hores
46Club Mariano Moreno. Abierto de Verano 2020 Válido para el ELO Inicia Martes 4 de febrero 19:45 1 Dies 16 Hores
47Copa Valerio Lorenzi 2020 CAMG FASGBA 1 Dies 17 Hores
481° BLITZ CIUDAD DE OLAVARRIA- DOMINGO 23 DE FEBRERO - PREMIOS EN EFECTIVO - RITMO 3 min. + 2 seg. - 6 RONDAS - MUSEO DE CIENCIAS - 21:30 hs 2 Dies 8 Hores
49Campeonato Sanjuanino de Rapidas Prix 1° Etapa 2 Dies 12 Hores
50CAMPEONATO MISIONERO ABSOLUTO DE AJEDREZ 2020. Primer Clasificatorio . Zona Capital 2 Dies 14 Hores