Sélection du tournoi

Trier selon

Sélectionner une fédération: Venezuela (VEN)

Flag VEN
TournoiDernière mise à jour
1IRT Duplas Rápido MN Maglene de Matos INSCRIPCIONES: 04162640039 //EVENTO SUSPENDIDO TEMPORALMENTE// 25 Jours 22 Heures
2Torneo Copa Instituto Educacionales Asoaciados "IEA" Sub 15. TELF. 04142349716 Fecha Limite de Inscripción 13.03.2020. 26 Jours 7 Heures
3Torneo Copa Instituto Educacionales Asoaciados Sub 05 Preajedrez. 04142349716, Limite de Inscripción 13.03.2020. 26 Jours 7 Heures
4Torneo Copa Instituto Educacionales Asoaciados "IEA" Sub 13. TELF: 04142349716 Fecha Limite de Inscripción 13.03.2020. 26 Jours 7 Heures
5Torneo Copa Instituto Educacionales Asoaciados "IEA" Sub. 11 TELF. 04142349716 Fecha Limite de Inscripción 13.03.2020. 26 Jours 8 Heures
6Torneo Copa Instituto Educacionales Asoaciados "IEA" Sub. 09 TELF. 04142349716 Fecha Limite de Inscripción 13.03.2020. 26 Jours 8 Heures
7Torneo Copa Instituto Educacionales Asoaciados Sub 07. 04142349716, Limite de Inscripción 13.03.2020. 26 Jours 8 Heures
8XVI FESTIVAL MEJORANDO MI ELO SUSPENDIDO... UP 1900, SUB 1900, SUB 1600, SUB 1300 26 Jours 12 Heures
9Torneo de Ajedrez Infantil I Copa Gobernador del Edo. Carabobo. Absoluto 26 Jours 14 Heures
10Torneo Infantil Femenino Copa Gobernador del Edo. Carabobo 26 Jours 14 Heures
11II Valida Circuit IRT for Norm Fide ArbiterLara 2020 Sistema Eliminatorias - Inscripcion Bs. 100.000 - Premiacion Bs 2.500.000 26 Jours 18 Heures
12IRT. Rapido Club de Ajedrez Campeones de Negro Primero 27 Jours 22 Heures
13Torneo IRT SUB 1600 Dia del Maestro del LVI Aniversario de la UEMO. CAP. PMOM. 07 Y 08MAR2020 Los Teques Estado Miranda. Finalizado 29 Jours 9 Heures
14Campeonato Estadal de La Juventud Asoajedrene 2020 Sub-18 Absoluto CIRCUITO IRT ASOAJEDRENE 2020 30 Jours 15 Heures
15Campeonato Estadal de La Juventud Asoajedrene 2020 Sub-14 Absoluto CIRCUITO IRT ASOAJEDRENE 2020 30 Jours 15 Heures
16Festival Asoajedrez Merida RAPIDO 2020 31 Jours 13 Heures
17Festival Asoajedrez Merida Blitz 2020 31 Jours 13 Heures
18IRT Duplas Blitz MN Maglene de Matos 31 Jours 19 Heures
19TORNEO ABIERTO POR EQUIPOS DE 3 CARABOBO 2020. PAREO RONDA I. HORA 9:30 AM 32 Jours 2 Heures
20Municipal Escolar S/C U11 Femenino Miercoles 4 de marzo de 2020 33 Jours 23 Heures
21Municipal Escolar S/C U11 Masculino Miercoles 4 de marzo de 2020 33 Jours 23 Heures
22Municipal Escolar S/C U14 Femenino Miercoles 4 de marzo de 2020 33 Jours 23 Heures
23Municipal Escolar S/C U14 Masculino Miercoles 4 de marzo de 2020 33 Jours 23 Heures
24Municipal Escolar S/C U17 Femenino Miercoles 4 de marzo de 2020 33 Jours 23 Heures
25Municipal Escolar S/C U17 Masculino Miercoles 4 de marzo de 2020 33 Jours 23 Heures
26VII Campeonato Nacional de la Juventud Lara 2020 Sistema Suizo - Categoria U10 Absoluto 37 Jours 18 Heures
27VII Campeonato Nacional de la Juventud Lara 2020 Sistema Suizo - Categoria U12 Absoluto 37 Jours 18 Heures
28VII Campeonato Nacional de la Juventud Lara 2020 Sistema Suizo - Categoria U10 Femenino 37 Jours 18 Heures
29VII Campeonato Nacional de la Juventud Lara 2020 Sistema Suizo - Categoria U12 Femenino 37 Jours 19 Heures
30VII Campeonato Nacional de la Juventud Lara 2020 Sistema Suizo - Categoria U8 Absoluto 37 Jours 19 Heures
31VII Campeonato Nacional de la Juventud Lara 2020 Sistema Suizo - Categoria U08 Femenino 37 Jours 19 Heures
32IRT I VALIDA INFANTIL CIRCITO "ALDO MESSORI" COPA MEMEORIAL MESSORI 41 Jours 18 Heures
33IRT BLITZ "MN EDUARDO ORTEGA IM" 42 Jours 9 Heures
34II Torneo IRT abierto MAYORES A 13 AÑOS ROQUE PINTO Los Teques Edo Miranda 42 Jours 13 Heures
35IRT CLASICO "MN EDUARDO ORTEGA IM" 42 Jours 16 Heures
36Festival de Ajedrez 87 Anv de la Fund de la Ciudad de El Tigre Copa Parque Agua En Honor a Juana Araceli Mesa 42 Jours 17 Heures
37I TORNEO RRTAM BLITZ DE CARNAVAL EN ROQUE PINTO ....LOS TEQUES. REALIZADO 44 Jours 10 Heures
38Convocatoria Oficial AsoAjedrez y FUNDADEPORTE Carabobo. Pre/Seleccion Juvenil estadal, con miras a los JNJ. Contacto: asoajedrezcarabobo@gmail.com 45 Jours 12 Heures
39TORNEO BLITZ PRACTICA CARABOBO 45 Jours 15 Heures
40Festival de Ajedrez "87 Aniversario de la Fundación Ciudad de El Tigre" Copa Parque Agua En Honor a Juana Araceli Meza In Memorian 48 Jours 9 Heures
41Juegos Intercompañias LVI Aniversario PMOM Los Teques Estado Miranda Finalizado 48 Jours 9 Heures
42IRT Navidad San Francisquense Copa "Donal Leal in Memoria 2019" 48 Jours 10 Heures
43V IRT Rapido "Chicken Express y Arte Hogar 2020" 50 Jours 21 Heures
44IV Torneo Rapido "Chicken Express y Arte Hogar" 2020 50 Jours 21 Heures
45XXX IRT FISS 2020 CLASICO, San Cristobal, Tachira, 13 - 16 febrero : 04147373500 www.ajedrezaurinegro.blogspot.com, www.ajedrezfiss.blogspot.com 51 Jours 8 Heures
46XXX IRT FISS 2020 RAPIDO, San Cristobal, Tachira, 16 febrero : 04147373500 www.ajedrezaurinegro.blogspot.com, www.ajedrezfiss.blogspot.com 51 Jours 8 Heures
47XXX IRT FISS 2020 BLITZ, San Cristobal, Tachira, 14 - 15 febrero : 04147373500 www.ajedrezaurinegro.blogspot.com, www.ajedrezfiss.blogspot.com 51 Jours 8 Heures
48IRT CLASICO DUPLAS "PUERTO ESPAÑA" 51 Jours 11 Heures
49RRTAM CLASICO DE CARNAVAL EN ROQUE PINTO. LOS TEQUES. FINALIZO 51 Jours 11 Heures
50Gran Final de Ajedrez Sub 10 Carabobo. 51 Jours 14 Heures