Sélection du tournoi

Trier selon

Sélectionner une fédération: Switzerland (SUI)

Flag SUI
TournoiDernière mise à jour
179. Zürcher Stadtmeisterschaft 2020 Klasse A 17 Heures 18 Min.
279. Zürcher Stadtmeisterschaft 2020 Klasse B 17 Heures 18 Min.
379. Zürcher Stadtmeisterschaft 2020 Klasse P 17 Heures 19 Min.
4ZMM 2019 2020 Klasse lb 17 Heures 29 Min.
55° Locarno CHESS OPEN - 27-29.03.2020 18 Heures 43 Min.
6Tournoi Interscolaire Geneve 2020 20 Heures 2 Min.
7Open Bois-Gentil 2020 1 Jours 9 Heures
8Open CECrans-Montana 1 Jours 10 Heures
9CECrans-Montana semi-rapide 1 Jours 22 Heures
1021. Offene Badener Stadtmeisterschaft 2019-2020 1 Jours 22 Heures
11ZSEM Zürichsee-Einzelmeisterschaft (Meister) 2 Jours
1210e Open de la Broye Catégorie B 2 Jours
13ZSEM Zürichsee-Einzelmeisterschaft (Senioren) 2 Jours 10 Heures
14ZSEM Zürichsee-Einzelmeisterschaft (Open) 2 Jours 10 Heures
15Tournoi d'hiver 2019 - 2020, groupe D 2 Jours 10 Heures
16Tournoi d'hiver 2019 - 2020, groupe C 2 Jours 10 Heures
17Tournoi d'hiver 2019 - 2020, groupe B 2 Jours 10 Heures
18Tournoi d'hiver 2019 - 2020, groupe A 2 Jours 10 Heures
19Int. Ascona Amateuropen 2020 2 Jours 13 Heures
20Open 2020 du Club d'Echecs de Geneve 3 Jours 9 Heures
21SK Tribschen Vereinsmeisterschaft 2020 Kat. C 3 Jours 10 Heures
22SK Tribschen Vereinsmeisterschaft 2020 Kat. B 3 Jours 10 Heures
23SK Tribschen Vereinsmeisterschaft 2020 Kat. A 3 Jours 10 Heures
2410e Open de la Broye Catégorie A/U16 3 Jours 10 Heures
25REM 2020 3 Jours 10 Heures
26CEAV Semi-rapide du 19.2 3 Jours 10 Heures
27Championnat suisse 2020 Catégorie U10 3 Jours 14 Heures
28Championnat suisse 2020 Catégorie U12 3 Jours 14 Heures
29Championnat suisse 2020 Catégorie U14 3 Jours 14 Heures
30Tournoi interne Bois Gentil 2020 B Genève 4 Jours 8 Heures
31Tournoi interne Bois Gentil 2020 A Genève 4 Jours 8 Heures
32Nordwestschweizer Seniorenturnier 4 Jours 11 Heures
33Roveredo Open 2020 4 Jours 14 Heures
34Klubmeisterschaft 2019/2020 Zürich Réti ASK 4 Jours 21 Heures
35Stäfa CUP 2019-2020 Vorrunde 5 Jours 11 Heures
3615_Ascona_Chess_Open_2020 6 Jours 12 Heures
3719. Burgdorfer Stadthaus-Open 6 Jours 13 Heures
38Blitzturnier Ascona 2019 6 Jours 16 Heures
39ZSSM 2020 Kat. E 6 Jours 21 Heures
4031. Freiämterturnier 2020 Jubiläumsturnier 75 Jahre SC Villmergen 8 Jours 22 Heures
411' Acrevis - Will Amateur Chess Open CH-9500 Wil (SG) 9 Jours 1 Heures
42Stäfa Klubmeisterschaft 2019-2020 Gruppe C 9 Jours 8 Heures
43Stäfa Klubmeisterschaft 2019-2020 Gruppe B 9 Jours 8 Heures
44Stäfa Klubmeisterschaft 2019-2020 Gruppe A 9 Jours 8 Heures
45ZSSM 2020 Kat. D 9 Jours 15 Heures
46Zürcher Schülermeisterschaft 2020 U12 9 Jours 16 Heures
47ZSSM 2020 Kat. C 2 9 Jours 16 Heures
48ZSSM 2020 Kat. C 1 9 Jours 16 Heures
49ZSSM 2020 Kat. B 9 Jours 16 Heures
50Zürcher Schülermeisterschaft 2020 U16 9 Jours 16 Heures