Sélection du tournoi

Trier selon

Sélectionner une fédération: Portugal (POR)

Flag POR
TournoiDernière mise à jour
1I Open Terras de Trás os Montes - Macedo de Cavaleiros 17 Jours
2EBq da Lousã-3E Natal 17 Jours 7 Heures
3TORNEIO TEMATICO CORUCHÉUS GAMBITO BENKO OU VOLGA--dia-08/03---14:30 17 Jours 19 Heures
4TORNEIO INTERBANCÁRIO DE XADREZ - Lisboa 2020 (ADIADO) 18 Jours 1 Heures
5Distrital Leiria Rapidas Equipas 2020 18 Jours 8 Heures
6I Torneio Aberto SR do CNM (Coimbra, 22/Mar) - ADIADO 18 Jours 18 Heures
7Campeonatos de Jovens do Distrito de Coimbra 2019-20 - Sub20 18 Jours 22 Heures
85 Torneio de xadrez do A.T.L. Os Busios 18 Jours 23 Heures
9GXA Torneio de Inverno 2020 19 Jours 2 Heures
105 Campeonato de xadrez do A.T.L. Os Busios 19 Jours 7 Heures
11CN Jovens Rápidas 2019/2020 - Equipas Sub08 a Sub12 19 Jours 17 Heures
12CN Jovens Rápidas 2019/2020 - Equipas Sub14 a Sub20 19 Jours 17 Heures
13CN Jovens Semi-Rápidas 2019/2020 - Equipas Sub08 a Sub12 19 Jours 17 Heures
14CN Jovens Semi-Rápidas 2019/2020 - Equipas Sub14 a Sub20 19 Jours 17 Heures
15CNJovensRápidas 2019/2020 Sub20 19 Jours 17 Heures
16CNJovensRápidas 2019/2020 Sub18 19 Jours 17 Heures
17CNJovensRápidas 2019/2020 Sub16 19 Jours 17 Heures
18CNJovensRápidas 2019/2020 Sub14 19 Jours 17 Heures
19CNJovensRápidas 2019/2020 Sub12 19 Jours 17 Heures
20CNJovensRápidas 2019/2020 Sub10 19 Jours 17 Heures
21CNJovensRápidas 2019/2020 Sub08 19 Jours 17 Heures
22CNJovens 2019/2020 Sub20 19 Jours 17 Heures
23CNJovens 2019/2020 Sub18 19 Jours 17 Heures
24CNJovens 2019/2020 Sub16 19 Jours 17 Heures
25CNJovens 2019/2020 Sub14 19 Jours 17 Heures
26CNJovens 2019/2020 Sub12 19 Jours 17 Heures
27CNJovens 2019/2020 Sub10 19 Jours 17 Heures
28CNJovens 2019/2020 Sub08 19 Jours 17 Heures
29CNVeteranos +65 Semi-Rápidas - 2019/2020 19 Jours 17 Heures
30CNVeteranos +50 Semi-Rápidas - 2019/2020 19 Jours 17 Heures
31CNVeteranos +65 Rápidas - 2019/2020 19 Jours 17 Heures
32CNVeteranos +50 Rápidas - 2019/2020 19 Jours 17 Heures
33CNVeteranos +65 - 2019/2020 19 Jours 17 Heures
34CNVeteranos +50 - 2019/2020 19 Jours 17 Heures
35I Circuito BLITZ do Basquete de Leça - "Ex-Libris de Leça da Palmeira" - 2º Torneio "Corpo Santo" (10/03 - 21:30 h) 19 Jours 18 Heures
36IV Torneio de Vila Nova de Anços (18 Abr) 19 Jours 21 Heures
37Distrital Leiria Semi-Rapidas Equipas 2020 21 Jours 7 Heures
38Torneio de Xadrez Shopping Center Massamá - Open+Sub12 - (08/03 - 15.30h) 21 Jours 19 Heures
395º Torneio de Xadrez "Mercado de Campo de Ourique" (08/03 - 10.00h) 21 Jours 19 Heures
40Torneio "Março Jovem 2020" 21 Jours 20 Heures
41GXA Open de Inverno em semi-rápidas 2020 21 Jours 21 Heures
42Taça AXP 2019/2020 21 Jours 23 Heures
43Espaço Memória- 22º Circuito Torneios Barreiro 8 Março 15h 21 Jours 23 Heures
44CAMPEONATO ABSOLUTO DE AVEIRO DE XADREZ 2020 21 Jours 23 Heures
45Campeonato Distrital de Veteranos do Porto Rápidas 2019/2020 21 Jours 23 Heures
46Campeonato Distrital de Jovens do Porto Rápidas 2019/2020 - Sub 18 + Sub 20 21 Jours 23 Heures
47Campeonato Distrital de Jovens do Porto Rápidas 2019/2020 - Sub 16 21 Jours 23 Heures
48Campeonato Distrital de Jovens do Porto Rápidas 2019/2020 - Sub 12 + Sub 14 21 Jours 23 Heures
49Campeonato Distrital de Jovens do Porto Rápidas 2019/2020 - Sub 10 21 Jours 23 Heures
50Torneio Xadrez Comemorações do 48º Aniversário União Futebol Clube Os Pastilhas Participação gratuita até aos 12 anos inclusive 21 Jours 23 Heures