Sélection du tournoi

Trier selon

Sélectionner une fédération: Peru (PER)

Flag PER
TournoiDernière mise à jour
1Campeonato Metropolitano Juvenil 2020 - Sub 8 Femenino 1 Heures 58 Min.
2Campeonato Metropolitano Juvenil 2020 - Sub 12 Absoluto 3 Heures 15 Min.
3Campeonato Metropolitano Juvenil 2020 - Sub 8 Absoluto 4 Heures 26 Min.
4Campeonato Metropolitano Juvenil 2020 - Sub 12 Femenino 4 Heures 38 Min.
5IV Torneo de Ajedrez Juvenil Buscando Talentos 2020 - Chimbote 6 Heures 32 Min.
6Campeonato Metropolitano Juvenil 2020 - Sub 14 Absoluto 10 Heures 41 Min.
7Torneo de Ajedrez "Divervacaciones" Club de Ajedrez Huánuco SUB 12 11 Heures 45 Min.
8Torneo de Ajedrez "Divervacaciones" Club de Ajedrez Huánuco LIBRE 12 Heures 9 Min.
9Torneo de Ajedrez "Divervacaciones" Club de Ajedrez Huánuco SUB 10 12 Heures 12 Min.
10Campeonato Metropolitano Juvenil 2020 - Sub 18 Absoluto 12 Heures 29 Min.
11Campeonato Metropolitano Juvenil 2020 - Sub 10 Femenino 12 Heures 32 Min.
12V Torneo Chess Challenge Trinitario (1er seccion) / Infomes al 949 605 334 1 Jours
13V Torneo Chess Challenge Trinitario (2da seccion) / Infomes al 949 605 334 1 Jours 1 Heures
14Campeonato Metropolitano Juvenil 2020 - Sub 14 Femenino 1 Jours 2 Heures
15Campeonato Metropolitano Juvenil 2020 - Sub 16 Absoluto 1 Jours 2 Heures
16Campeonato Metropolitano Juvenil 2020 - Sub 10 Absoluto 1 Jours 2 Heures
17II IRT Rapidas FDPA 1 Jours 3 Heures
18XIV Open IRT U-1600 Club Hermanos Rojas 1 Jours 3 Heures
19TORNEO DE VERANO ABIERTO DE AJEDREZ KIDS TRUJILLO 2020 1 Jours 8 Heures
20I TORNEO DE INTEGRACION VERANO 2020 "SUB13" 1 Jours 9 Heures
21Torneo Campeon de Sullana 2020 1 Jours 9 Heures
22I TORNEO DE INTEGRACION VERANO 2020 "SUB9" 1 Jours 10 Heures
23TORNEO PREPARATORIO PARA EL REGIONAL SUR PERUANO - CLUB DE AJEDREZ REY DE REYES 1 Jours 10 Heures
24I TORNEO DE INTEGRACION VERANO 2020 "SUB17" 1 Jours 12 Heures
25PRIMER TORNEO DE AJEDREZ BLITZ - TAMBOBAMBA 2020 1 Jours 14 Heures
26I IRT SUB2400 "PUCALLPA TIERRA COLORADA" 1 Jours 14 Heures
271er Torneo de Ajedrez "San Pedro De Chorrillos" Sub 14 Informes al 940226620 1 Jours 16 Heures
281er Torneo de Ajedrez "San Pedro De Chorrillos" Sub 12 Informes al 940226620 1 Jours 16 Heures
291er Torneo de Ajedrez "San Pedro De Chorrillos" Sub 10 Informes al 940226620 1 Jours 16 Heures
301er Torneo de Ajedrez "San Pedro De Chorrillos" Sub 08 Informes al 940226620 1 Jours 16 Heures
31MATCH AMISTOSO CLUB LIMA CHESS VS CLUB DE AJEDREZ AREVALO 2 Jours
32VI TORNEO VERANO 2020 LIMA-NORTE INTERNO "SISE" (Cat-A) "ALFA REY LATINO" 2 Jours 1 Heures
33VI TORNEO VERANO 2020 LIMA-NORTE INTERNO "SISE" (Cat-B) "ALFA REY LATINO" 2 Jours 1 Heures
34TORNEO ABIERTO DE AJEDREZ "RÁPIDO" - CLUB JAQUE MATHEUS - CUSCO 2 Jours 2 Heures
35Escuela Cusqueña de Ajedrez: CAMPEONATOS DE AJEDREZ "EL CAMINO DEL CAMPEÓN" mayor a 1500 ELO ECA 2 Jours 2 Heures
36Escuela Cusqueña de Ajedrez: CAMPEONATOS DE AJEDREZ "EL CAMINO DEL CAMPEÓN" SUB 1500 ELO ECA 2 Jours 2 Heures
37VII TorryPrix de Ajedrez "Verano Mentes Power 2020" 2 Jours 3 Heures
38VII TorryPrix de Ajedrez "Verano Mentes Power 2020" 2 Jours 4 Heures
39XIV Open IRT U-1600 Club Hermanos Rojas 2 Jours 4 Heures
40SUB 12 LEONID 2 Jours 5 Heures
41IRT CAMPEONES JUVENILES AREQUIPA 2 Jours 5 Heures
42II TORNEO DE AJEDREZ DE VERANO "FUERZA JUVENIL" LEONID STEIN-PIURA-SUB 16 2 Jours 6 Heures
43II CAMPEONATO DE VERANO DE AJEDREZ "FUERZA JUVENIL"-LEONID STEIN-PIURA-SUB 10 2 Jours 6 Heures
44II OPEN APRUELO 2 Jours 9 Heures
45III Torneo de Ajedrez Juvenil Buscando Talentos 2020 - Chimbote 2 Jours 9 Heures
46Torneo de la academia FDPA 15_02_2020 2 Jours 9 Heures
47II CAMPEONATO DE VERANO DE AJEDREZ "FUERZA JUVENIL"-LEONID STEIN-PIURA-SUB12 2 Jours 11 Heures
481er Circuito Escolar de Ajedrez COPA: "VILLA BALLESTER" - Arequipa 2 Jours 16 Heures
49II IRT Rápidas Academia de Ajedrez Armagedón (inf 989876032) 07-03-20 4:30 pm 2 Jours 22 Heures
50I IRT Clásicas Sub 1600 Armagedón (informes 989876032) 07 y 08 de Marzo 2 Jours 23 Heures