Sélection du tournoi

Trier selon

Sélectionner une fédération: Peru (PER)

Flag PER
TournoiDernière mise à jour
1II INTERCHESS 2020 "Arena Ajedrezlandia Sub-2200" 12 Jours 15 Heures
2I Torneo Online QUEDATE EN CASA 12 Jours 15 Heures
3II OPEN DE AJEDREZ CLASICO ONLINE "AREQUIPA ECO64 ARENA" 931-658-076 12 Jours 16 Heures
4I INTERCHESS 2020 "Arena Ajedrezlandia Sub-2200" 13 Jours 14 Heures
5I Torneo Online ECO 64 Clasificatorio COPA DEL REY - AREQUIPA 2020 15 Jours 20 Heures
6I TORNEO DE ENTRENAMIENTO SUB 1400 "AGORA" 16 Jours 19 Heures
7Torneo Campeon de Sullana 2020 16 Jours 22 Heures
8I OPEN DE AJEDREZ ONLINE "AREQUIPA ECO64 ARENA" CLASIFICACION FINAL 931-658-076 17 Jours 15 Heures
9Torneo Preparatorio para el Nacional Juvenil 17 Jours 16 Heures
10VI CUADRANGULAR DE ENTRENAMIENTO LIMA - NORTE 2020 (Domingo; 15-03-20) 17 Jours 19 Heures
11V CUADRANGULAR DE ENTRENAMIENTO LIMA - NORTE 2020 (Sábado; 14-03-20) 17 Jours 19 Heures
12III IRT Rapidas "Academia FDPA" - SUB1600 18 Jours
13VIERNES DE BLITZ - CLUB "JAQUE MATHEUS" DE CUSCO 18 Jours 16 Heures
14VIERNES BLITZERO CLUB AJEDREZ REY DE REYES 18 Jours 17 Heures
15TORNEO IRT "II MEMORIAL JOSÉ MACHACA SAIRA" DEL 09 AL 12 ABRIL 2020 - CIUDAD DE ILO 18 Jours 18 Heures
16TORNEO BLITZ "MEMORIAL JOSE MACHACA SAIRA" EL 11 ABRIL 2020 - CIUDAD DE ILO 18 Jours 18 Heures
17VII Torneo de la Amistad Club de ajedrez Rey de reyes Cusco 18 Jours 18 Heures
18Real Chess Club-- 7° Torneo Clásicas : Vasily Smyslov --Inicia Jueves 12-03-2020 19 Jours 3 Heures
19IV CUADRANGULAR DE ENTRENAMIENTO LIMA - NORTE 2020 19 Jours 18 Heures
20TORNEO ONLINE INDIVIDUAL POR LICHESS.ORG AJEDRECISTAS PERUANOS Y EXTRANJEROS- CATEGORIA LIBRE- 15MIN X JUGADOR 19 Jours 22 Heures
21COPA IRT CLASICA MARZO 2020 Jr Ayacucho 440 Magdalena del Mar 20 Jours 3 Heures
22Torneo IRT BLITZ "CASA DEL AJEDREZ" Verano 2020 - ( Informes 997111574 ) 21 Jours 16 Heures
23I TORNEO DE AJEDREZ "ACADEMIA SOUBAC DE LAMBAYEQUE" - Categoria SUB 06 22 Jours
24I TORNEO DE AJEDREZ "ACADEMIA SOUBAC DE LAMBAYEQUE" - Categoria SUB 08 22 Jours
25I TORNEO DE AJEDREZ "ACADEMIA SOUBAC DE LAMBAYEQUE" - Categoria SUB 10 22 Jours
26I TORNEO DE AJEDREZ "ACADEMIA SOUBAC DE LAMBAYEQUE" - Categoria SUB 12 22 Jours
27I TORNEO DE AJEDREZ "ACADEMIA SOUBAC DE LAMBAYEQUE" - Categoria SUB 16 22 Jours
28II IRT Rapidas "Clausura academia FDPA" - SUB1300 22 Jours 22 Heures
29I IRT Clásicas Sub 1600 Armagedón (informes 989876032) 07 y 08 de Marzo 23 Jours 1 Heures
30II IRT Rápidas Academia de Ajedrez Armagedón (inf 989876032) 07-03-20 4:30 pm 23 Jours 1 Heures
31I IRT Blitz Armagedón (informes 989876032) 08-03-20 4:30 pm 23 Jours 1 Heures
32Campeonato Regional Juvenil Centro 2020 Cat. Sub 18 Absoluto. 23 Jours 23 Heures
33Campeonato Regional Juvenil Centro 2020 Cat. Sub 12 Damas. 24 Jours
34Campeonato Regional Juvenil Centro 2020 Cat. Sub 14 Abs. 24 Jours
35Campeonato Regional Juvenil Centro 2020 Cat. Sub 12 Abs. 24 Jours
36Campeonato Regional Juvenil Centro 2020 Cat. Sub 10 Abs. 24 Jours
37Campeonato Regional Juvenil Centro 2020 Cat. Sub 8 Abs. 24 Jours 1 Heures
38V TORNEO REGIONAL DE AJEDREZ "GM ESTEBAN CANAL" SUB 07 ABSOLUTO - CHICLAYO 24 Jours 1 Heures
39V TORNEO REGIONAL DE AJEDREZ "GM ESTEBAN CANAL" SUB 11 ABSOLUTO - CHICLAYO 24 Jours 2 Heures
40V TORNEO REGIONAL DE AJEDREZ "GM ESTEBAN CANAL" SUB 16 ABSOLUTO - CHICLAYO 24 Jours 4 Heures
41V TORNEO REGIONAL DE AJEDREZ "GM ESTEBAN CANAL" SUB 13 ABSOLUTO - CHICLAYO 24 Jours 4 Heures
42V TORNEO REGIONAL DE AJEDREZ "GM ESTEBAN CANAL" SUB 09 ABSOLUTO - CHICLAYO 24 Jours 4 Heures
43II IRT TORNEO BLITZ CLUB DE AJEDREZ WANKA 2020 24 Jours 15 Heures
44Escuela Cusqueña de Ajedrez: CAMPEONATO DE AJEDREZ "CONSTRUYENDO UN SUEÑO EN FAMILIA" - EL INICIO - 24 Jours 16 Heures
45TORNEO ABIERTO DE AJEDREZ - RITMO RÁPIDO - CLUB "JAQUE MATHEUS" CUSCO. 24 Jours 17 Heures
46I TORNEO REENCUENTRO UNI - BLITZ 24 Jours 17 Heures
47Real Chess Club - XXVII Rapidas Femenino por Dia Internacional de la Mujer 24 Jours 18 Heures
48III Bodas de Oro Promocion 70 Torneo de Ajedrez de AECNIA 2020 25 Jours
49VIERNES DE BLITZ - CLUB "JAQUE MATHEUS" CUSCO 25 Jours 4 Heures
50I Open IRT Club Hermanos Rojas (Del 13 al 15 de Marzo) Informes: 936871450 25 Jours 6 Heures