Sélection du tournoi

Trier selon

Sélectionner une fédération: Nicaragua (NCA)

Flag NCA
TournoiDernière mise à jour
1Eliminatorias Escolares Juvenil 2020 (Municipales) 20 Jours 13 Heures
2Semifinal del Campeonato Nacional Femenino de Ajedrez 2020 21 Jours 9 Heures
3III Torneo David Bayardo Muñiz in Memoriam 2020 21 Jours 20 Heures
4Campeonato Nacional Femenino 2020- Final 21 Jours 20 Heures
5Campeonato Nacional Absoluto de Ajedrez 2020 (Final) 23 Jours 10 Heures
61er Torneo Blitz FIDE Nicaragua 2020 23 Jours 15 Heures
7Torneo Departamental de Boaco 2020 (Clasificacion). 24 Jours 7 Heures
8Torneo de Ajedrez "XVIII Juegos Nacionales docentes 40 Jours 10 Heures
9Torneo de Ajedrez "XVIII Juegos Nacionales docentes Femenino Final 40 Jours 10 Heures
10XIII Juegos Nacionales de Docentes 2020 Ajedrez 40 Jours 11 Heures
11Semifinal del Campeonato Nacional de Ajedrez de Nicaragua 2020. 44 Jours 10 Heures
12TORNEO DE AJEDREZ EN CONMEMORACION A LA BATALLA STALINGRADO (1942-1943) 46 Jours 13 Heures
13AMABA - Torneo Departamental Apertura del Año Escolar 2020 MINED 61 Jours 19 Heures
14Segunda Fase del Campeonato Nacional 65 Jours 10 Heures
15Torneo Blitz "La Taquería - Los Robles 2020" 65 Jours 15 Heures
16Primera Fase del Campeonato Nacional de Ajedrez 2020 84 Jours 9 Heures
17XIX Torneo Internacional Joaquin Hurtado in Memoriam 2019 91 Jours 21 Heures
18Primera Fase del Campeonato Nacional de Ajedrez 2020. Esteli 93 Jours 12 Heures
19Blitz Navideño Torre Fuerte 2019 108 Jours 14 Heures
20II Torneo Blitz MN Gerardo Landez In Memoriam, 2019 110 Jours 17 Heures
211er Torneo Escuelas de Ajedrez Nicaragua 2019 (U14) 114 Jours 13 Heures
221er Torneo Escuelas de Ajedrez Nicaragua 2019 (U8) 114 Jours 14 Heures
23Torneo Blitz Navideño 2019 CACS-MF 120 Jours 13 Heures
24Torneo de Ajedrez Markony 128 Jours 12 Heures
25I TORNEO DE AJEDREZ DE DOCENTES de ajedrez 2019 128 Jours 20 Heures
26COPA UNAN de ajedrez 2019 Femenino 128 Jours 20 Heures
27COPA UNAN de ajedrez 2019 Absoluto 128 Jours 21 Heures
28Campeonato Nacional de Ajedrez Relampago Infantil Sub 14 131 Jours 21 Heures
29Torneo de Segunda Division 2019 - Boaco 138 Jours 6 Heures
30Final del Campeonato Nacional por Equipos 2019 142 Jours 9 Heures
31Torneo Amistoso, Municipal de ajedrez Boaco (AMABA) 150 Jours 7 Heures
321er Festival Ajedrecistico CCN - Jinotepe 2019 (Sub - 12) 153 Jours 14 Heures
33Torneo de Ajedrez II Aniversario del Centro Mundo Ruso 2019 164 Jours 9 Heures
34Primera Fase del Campeonato Nacional Por Equipos 2019 164 Jours 13 Heures
35Torneo de Ajedrez Rápido de la Asociación Departamental de Bluefields 2019, Atlantico Sur 172 Jours 6 Heures
36torneo de ajedrez "Resistencia Indigena" 2019 176 Jours 15 Heures
37Torneo de Ajedrez Rapido de la Asociacion Departamental de San Jose de los Remat 184 Jours 12 Heures
38Campeonato Nacional de Ajedrez Sub 15 Estelí 2019 192 Jours 12 Heures
39Campeonato Nacional Abierto-Fiestas Patrias 2019. 197 Jours 9 Heures
40Campeonato Nacional de Ajedrez por Equipos 204 Jours 5 Heures
41Torneo Fiestas Patrias 2019 - León 204 Jours 7 Heures
42Torneo de Ajedrez Rapido de la Asociacion Departamental de Granada. 218 Jours 6 Heures
43TORNEO ABIERTO DN CONMEMORACION AL 40 ANV DE LA POLICIA NACIONAL 221 Jours 16 Heures
44Match Amistoso HCC - CACS MF 226 Jours 12 Heures
45Campeonato Nacional Abierto de Ajedrez Activo 2019 226 Jours 12 Heures
4657 Aniv. Instituto manuel guadamuz camoapa-Torneo Departamental boaco 230 Jours 9 Heures
47IV EDICION TORNEO DE AJEDREZ TIBURON SUB 16 mixto 235 Jours 4 Heures
48IV EDICION TORNEO DE AJEDREZ TIBURON SUB 14 mixto 235 Jours 4 Heures
49IV EDICION TORNEO DE AJEDREZ TIBURON SUB 12 absoluto 235 Jours 4 Heures
50IV EDICION TORNEO DE AJEDREZ TIBURON SUB 12 femenino 235 Jours 4 Heures