Sélection du tournoi

Trier selon

Sélectionner une fédération: Ecuador (ECU)

Flag ECU
TournoiDernière mise à jour
1TORNEO TEMÁTICO, DEFENSA INDIA DE REY, AJEDREZ CLÁSICO 11 Jours 16 Heures
2III COPA FEDECOTOPAXI - SERMES 2020 CATEGORÍA ABIERTA 13 Jours 1 Heures
3NACIONAL FEMENINO 2020 14 Jours 21 Heures
4NACIONAL ABSOLUTO 2020 14 Jours 21 Heures
5Inter Escolar de Ajedrez Loja 2019 - 2020, Varones U12 15 Jours
6Inter Escolar de Ajedrez Loja 2019 - 2020, Niñas U12 15 Jours
7Inter Escolar de Ajedrez Loja 2019 - 2020 , Niñas U10 15 Jours
8Inter Escolar de Ajedrez Loja 2019 - 2020 , U6 15 Jours
9Inter Escolar de Ajedrez Loja 2019 - 2020, Niñas U8 15 Jours 13 Heures
10Inter Escolar de Ajedrez Loja 2019 - 2020 , Varones U10 15 Jours 14 Heures
11Inter Escolar de Ajedrez Loja 2019 - 2020 , Varones U8 15 Jours 14 Heures
12III COPA FEDECOTOPAXI - SERMES 2020 CATEGORÍA U14 15 Jours 17 Heures
13III COPA FEDECOTOPAXI - SERMES 2020 CATEGORÍA U12 15 Jours 17 Heures
14III COPA FEDECOTOPAXI - SERMES 2020 CATEGORÍA U10 15 Jours 17 Heures
15III COPA FEDECOTOPAXI - SERMES 2020 CATEGORÍA U08 15 Jours 17 Heures
16Torneo "Ruiz" Varones Escuela Nacional (Cesar Ruiz) 17 Jours 19 Heures
17Torneo "Ruiz" Damas Escuela Nacional (Cesar Ruiz) 17 Jours 20 Heures
1849°TORNEO BLITZ DE AJEDREZ LA BOTA 2020 21 Jours 14 Heures
19X TORNEO ABIERTO BLITZ "CLUB DE AJEDREZ IBARRA" 22 Jours 15 Heures
20TORNEO ACTIVO CIUDAD DE LOJA, U12 22 Jours 22 Heures
21TORNEO ACTIVO CIUDAD DE LOJA, U8 22 Jours 22 Heures
22TORNEO ACTIVO CIUDAD DE LOJA, U10 22 Jours 22 Heures
23Campeonato Provincial Femenino U-12, Sucumbios 2020 22 Jours 23 Heures
24Campeonato Provincial de Ajedrez Activo U 12 Absoluto 2020 Sucumbios 22 Jours 23 Heures
251°TORNEO BLITZ DE AJEDREZ MR CAFE 2020 23 Jours 15 Heures
26Torneo "Sahid" Varones Escuela Nacional (Cesar Ruiz) 24 Jours 18 Heures
27Torneo "Sahid" Damas Escuela Nacional (Cesar Ruiz) 24 Jours 19 Heures
28CAMPEONATO PROVINCIAL ABSOLUTO DE AJEDREZ "IMBABURA 2020" 28 Jours 14 Heures
29Torneo "Jordany" Stars Escuela Nacional (Cesar Ruiz) 28 Jours 15 Heures
3048°TORNEO BLITZ DE AJEDREZ LA BOTA 2020 28 Jours 16 Heures
31Absoluto, Club Quitumbe 2020 29 Jours 14 Heures
32I CERRADO BLITZ DE AJEDREZ BLITZ C.C CITYMALL 2020 29 Jours 16 Heures
33Torneo Jordany Grupo A1 Escuela Nacioanal (Cesar Ruiz) 30 Jours
34Torneo Jordany Serie A Escuela nacional(Cesar Ruiz) 30 Jours
35Torneo "Jordany" Damas Escuela nacional (Cesar Ruiz) 31 Jours 18 Heures
36Torneo "Jordany" varones Escuela Nacional (Cesar Ruiz) 31 Jours 19 Heures
3747°TORNEO BLITZ DE AJEDREZ LA BOTA 2020 35 Jours 14 Heures
38CAMPEONATO NACIONAL U-20 CATEGORIA ABIERTA 2020 35 Jours 17 Heures
39CAMPEONATO NACIONAL U-20 CATEGORIA FEMENINA 2020 35 Jours 18 Heures
4023°TORNEO BLITZ DE AJEDREZ BLITZ C.C CITYMALL 2020 36 Jours 16 Heures
41CAMPEONATO NACIONAL DE BLITZ U-20 CATEGORIA ABIERTA 2020 37 Jours 17 Heures
42Torneo Carnaval Sucumbios 37 Jours 18 Heures
43XI Olimpiadas UTPL 2020 38 Jours 22 Heures
44IRT COLEGIO AMERICANO 2020 CATEGORIA U14 41 Jours 17 Heures
4546°TORNEO BLITZ DE AJEDREZ LA BOTA 2020 42 Jours 16 Heures
46TORNEO INTERNACIONAL '' TITO BENITEZ " 2019 CAT.U18 42 Jours 18 Heures
47Torneo "Valentina Vargas" Escuela nacional (Cesar Ruiz) 43 Jours 15 Heures
4822°TORNEO BLITZ DE AJEDREZ BLITZ C.C CITYMALL 2020 43 Jours 17 Heures
4921°TORNEO RAPIDO DE AJEDREZ BLITZ C.C CITYMALL 2020 43 Jours 19 Heures
50Torneo "Valentina Vargas" Escuela Nacional (Cesar Ruiz) 44 Jours 1 Heures