Sélection du tournoi

Trier selon

Sélectionner une fédération: Colombia (COL)

Flag COL
TournoiDernière mise à jour
1Torneo "La Jaula de las Locas" 20 Jours 7 Heures
2Festival Departamental Selectivo Sub 12 de SANTANDER 23 Jours 16 Heures
3Festival Departamental Selectivo Sub 14 de SANTANDER 23 Jours 16 Heures
4Festival Departamental Selectivo Sub 18 de SANTANDER 23 Jours 16 Heures
5Festival Departamental Selectivo Sub 10 de SANTANDER 23 Jours 16 Heures
6Festival Departamental Selectivo Sub 16 de SANTANDER 23 Jours 16 Heures
7Torneo Cerrado de Ajedrez Clásico "Chess Sparring" ATL 25 Jours 14 Heures
8Torneo del Magisterio Barranquilla Masculino 2020 25 Jours 14 Heures
9Torneo del Magisterio Barranquilla Femenino 2020 25 Jours 14 Heures
10Campeonato Nacional Amateur 2020 Categoria Sub1700 25 Jours 19 Heures
11Interclases Prejuvenil Club Nacional Jesus Maria Ocampo Armenia, Q. 26 Jours 15 Heures
12ludika 28 Jours 7 Heures
13Circuito de Ajedrez del Eje Cafetero por equipos Dosquebradas 2020 29 Jours 18 Heures
14Torneo Semifinal 1 Nacional Sub8-Sub 10 30 Jours 6 Heures
15Campeonato Nacional Abierto Grand Prix de Mayores 1 y Selectivo Nacional 1 Sub 30 Jours 6 Heures
16Circuito de Ajedrez del Eje Cafetero I Parada 2020 SUB20 Dosquebradas 31 Jours 12 Heures
17Circuito de Ajedrez del Eje Cafetero I Parada 2020 SUB15 Dosquebradas 31 Jours 12 Heures
18Circuito de Ajedrez del Eje Cafetero I Parada 2020 SUB12 Dosquebradas 31 Jours 12 Heures
19Circuito de Ajedrez del Eje Cafetero I Parada 2020 SUB10 Dosquebradas 31 Jours 12 Heures
20Circuito de Ajedrez del Eje Cafetero I Parada 2020 SUB8 Dosquebradas 31 Jours 12 Heures
21JUEGOS DE INTEGRACION CIUDADANA LOCAL BOSA ALCALDIA BOSA 31 Jours 17 Heures
223ra Parada UNCOLI 2019-2020 Mayores 33 Jours 10 Heures
233ra Parada UNCOLI 2019-2020 Juvenil 33 Jours 10 Heures
243ra Parada UNCOLI 2019-2020 Infantil 33 Jours 10 Heures
253ra Parada UNCOLI 2019-2020 Mayores BLITZ 33 Jours 11 Heures
263ra Parada UNCOLI 2019-2020 Juvenil BLITZ 33 Jours 11 Heures
273ra Parada UNCOLI 2019-2020 Infantil BLITZ 33 Jours 11 Heures
28Festival de Ajedrez Santuario ANT 2020 36 Jours 12 Heures
29Nacional Amateur 2020 Sub2000 37 Jours 11 Heures
30Nacional Amateur 2020 Sub1700 37 Jours 12 Heures
31Interclases Infantil Superate Club Nacional Jesus Maria Ocampo 37 Jours 13 Heures
32Interclases Juvenil Superate Club Nacional Jesus Maria Ocampo 37 Jours 13 Heures
33Sub-12 Absoluto Clasico Valle 2020 37 Jours 14 Heures
34Sub-14 Absoluto Clasico Valle 2020 37 Jours 15 Heures
35Sub-12 Femenino Clasico Valle 2020 37 Jours 15 Heures
36Sub-18 Absoluto Clasico Valle 2020 37 Jours 16 Heures
37Nacional Amateur 2020 Sub2300 37 Jours 18 Heures
38Sub-14 Femenino Clasico Valle 2020 37 Jours 18 Heures
39IRT Blitz FIDE Paipa 38 Jours 5 Heures
40Torneo Iniciación Liga Caldense de Ajedrez 2020. AJEDREZ RÁPIDO 38 Jours 9 Heures
41DEPARTAMENTAL DE CUARTA Y NOVATOS ANTIOQUIA 2020 39 Jours 16 Heures
42Departamental Clasificatorio Sub 12-14-16 y Mayores Liga del Meta 43 Jours 6 Heures
43II Torneo de Ajedrez "Talentos Corazonistas" ATL ABIERTA 43 Jours 11 Heures
44II Torneo de Ajedrez "Talentos Corazonistas" ATL SUB 10 - 12 - 14 43 Jours 13 Heures
45II Torneo de Ajedrez "Talentos Corazonistas" ATL SUB 8 43 Jours 13 Heures
46Campeonato Departamental Amateur de Ajedrez Sub_1700 (SANTANDER) 43 Jours 19 Heures
47Campeonato Departamental Amateur de Ajedrez Sub_2000 y Sub_2300 (SANTANDER) 43 Jours 19 Heures
48Departamental Absoluto Sub16_Sub18 Quindio 44 Jours 7 Heures
49Departamental Sub14 Absoluto Quindio 44 Jours 7 Heures
50Torneo de desempate Sub14 Quindio 44 Jours 7 Heures