Sélection du tournoi

Trier selon

Sélectionner une fédération: Canada (CAN)

Flag CAN
TournoiDernière mise à jour
1Tournoi du club de Laval 28 Janvier au 25 février 2020SECTION A (FIDE) 1 Jours 19 Heures
2Tournoi du club de Laval 28 Janvier au 25 février 2020 SECTION B 1 Jours 19 Heures
3Classique hivernale de Montréal 2020 Montreal Winter Chess Classic - IM Norm Invitation 1 Jours 22 Heures
4Aurora CC OCC Qualifier - Grade 4 2 Jours 8 Heures
5Aurora CC OCC Qualifier - Grade 7-12 2 Jours 8 Heures
6Aurora CC OCC Qualifier - Grade 2-3 2 Jours 9 Heures
7Greater Toronto Chess League 2020 2 Jours 10 Heures
8Hart House Reading Week 2020 Crown 3 Jours 11 Heures
9Hart House Reading Week 2020 U2200 3 Jours 11 Heures
10Hart House Reading Week 2020 U1900 3 Jours 11 Heures
11Hart House Reading Week 2020 U1600 3 Jours 11 Heures
12Hart House Reading Week 2020 U1300 3 Jours 11 Heures
13TOURNOI DU CLUB JEUNESSE BARBACANE (LAURENTIDES) «SAMEDI ÉLITE» HIVER 3 Jours 13 Heures
14FOCC #25 U900 Section 4 Jours 5 Heures
15FOCC #25 U1900 Section 4 Jours 5 Heures
16FOCC #25 U1600 Section 4 Jours 5 Heures
17FOCC #25 U1300 Section 4 Jours 5 Heures
18FOCC #25 Crown Section 4 Jours 5 Heures
19Ch. junior féminin du Québec / SPFGI Qualifier 4 Jours 15 Heures
20Classique hivernale de Montréal 2020 Montreal Winter Chess Classic - section A (1800+) 8 Jours 11 Heures
21Classique hivernale de Montréal 2020 Montreal Winter Chess Classic - section B (U1800) 8 Jours 11 Heures
22Classique hivernale de Montréal 2020 Montreal Winter Chess Classic - section C (Juniors U1200) 8 Jours 11 Heures
232020 AuCC Deep Snow JU900 10 Jours 9 Heures
242020 AuCC Deep Snow 10 Jours 9 Heures
25ACC February Blitz 10 Jours 10 Heures
26Ligue élite du dimanche - S12 - Saison régulière (Lentes) 11 Jours 15 Heures
27Semi Rapide Ahuntsic 2 - section Ouverte 11 Jours 17 Heures
28Semi Rapide Ahuntsic 2 - section <1500 11 Jours 17 Heures
29MRCC Pawn Race JU800 13 Jours 15 Heures
30MRCC Pawn Race 13 Jours 15 Heures
31ACC Winter Crown 17 Jours 8 Heures
32ACC Winter U1400 17 Jours 8 Heures
33ACC Winter U1800 17 Jours 9 Heures
34Ligue élite du dimanche - S12 - Matchs hors-concours 18 Jours 16 Heures
35Grand Tour de la Reussite 2019/2020 - phase 2 -- U8 18 Jours 23 Heures
36Grand Tour de la Reussite 2019/2020 - phase 2 -- U10 18 Jours 23 Heures
37Grand Tour de la Reussite 2019/2020 - phase 2 -- U12 18 Jours 23 Heures
38Grand Tour de la Reussite 2019/2020 - phase 2 -- U14 18 Jours 23 Heures
39Ligue élite du dimanche - S12 - Blitz de début de saison - Section B (U1900) 25 Jours 15 Heures
40Ligue élite du dimanche - S12 - Blitz de début de saison - Section A (1900+) 25 Jours 15 Heures
412020 Aurora Spring Open 25 Jours 19 Heures
42Semirapide hivernale 2020 A 26 Jours 15 Heures
43Semirapide hivernale 2020 B 26 Jours 15 Heures
44Tournoi semi-rapides du club de Laval 07 Janvier au 21 Janvier 2019 SECTION A 30 Jours 11 Heures
45Le Blanc et Noir de St-Jean section A (≥1900) 31 Jours 18 Heures
46Le Blanc et Noir de St-Jean section C (<1500) 32 Jours 12 Heures
47Le Blanc et Noir de St-Jean section B (<1900) 32 Jours 12 Heures
48TOURNOI DU CLUB JEUNESSE BARBACANE (LAURENTIDES) «JEUDI» 32 Jours 17 Heures
49TOURNOI DU CLUB JEUNESSE BARBACANE (LAURENTIDES) «SAMEDI ÉLITE» 33 Jours 19 Heures
50Century - Richmond Hill Open 2019 - Crown 36 Jours 15 Heures