Sélection du tournoi

Trier selon

Sélectionner une fédération: Brazil (BRA)

Flag BRA
TournoiDernière mise à jour
1Aberto LBX de Xadrez Rápido de Cipó/BA - Lista Geral 2 Heures 52 Min.
2Aberto do Brasil STD - Etapa CTC Catanduva | R$4.000,00 EM PRÊMIOS | 13 A 15.03 - INSCREVA-SE: WWW.ENXADRISTA.COM.BR 3 Heures 37 Min.
3Aberto do Brasil de Carnaval 2020 R$8.000 em prêmios! - 22 a 25 de fevereiro 3 Heures 51 Min.
4II Torneio Clássico CIL 5 Heures 21 Min.
5II IRT RPD do IFBA Euclides da Cunha 5 Heures 33 Min.
6I IRT RPD do IFBA Euclides da Cunha 5 Heures 53 Min.
7III Fortaleza Chess Marathon Blitz 6 Heures 27 Min.
8Circuito Virgilio CXSP (Fevereiro 2020) 7 Heures 4 Min.
964º Campeonato Catarinense Absoluto - STD 2019 - Final Aberta -TIMBO 7 Heures 18 Min.
10Campeonato Catarinense Feminino - STD 2019 - Final Aberta -TIMBO 7 Heures 19 Min.
111º Torneio Rápido de Xadrez - Absoluto ( Ressaca do Carnaval 2020 ) 8 Heures 10 Min.
12Copa FEXEG STD 2020 8 Heures 25 Min.
13V TORNEIO DE CANDIDATOS CIL 9 Heures 15 Min.
14Classificatoria Pr Menores - Etapa Pirai do Sul - U14 - 16.02.2020 9 Heures 22 Min.
15Classificatoria Pr Menores - Etapa Pirai do Sul - F16 - 16.02.2020 9 Heures 23 Min.
16II IRT Chess Talentos Clio 2020 - ID FIDE 242386 9 Heures 34 Min.
1786ª etapa CSX - Águas de São Pedro - Absoluto 9 Heures 40 Min.
18Classificatoria Pr Menores - Etapa Pirai do Sul - U16 - 16.02.2020 9 Heures 54 Min.
19Classificatoria Pr Menores - Etapa Pirai do Sul - U08 - 16.02.2020 10 Heures 35 Min.
20Classificatoria Pr Menores - Etapa Pirai do Sul - U18 - 16.02.2020 10 Heures 37 Min.
21Classificatoria Pr Menores - Etapa Pirai do Sul - F14 - 16.02.2020 10 Heures 46 Min.
2286ª etapa CSX - Águas de São Pedro - Sub16 10 Heures 47 Min.
23SUCACAI TORNEIO 87 TERCEIRO 11 Heures 14 Min.
24SUCACAI TORNEIO 86 SEGUNDO 11 Heures 16 Min.
2586ª etapa CSX - Águas de São Pedro - Sub12 11 Heures 31 Min.
26Campeonato Paulista de Menores 2020 - Sub 12 Absoluto 12 Heures 46 Min.
27Campeonato Paulista de Menores 2020 - Sub 12 Feminino 12 Heures 46 Min.
28Campeonato Paulista de Menores 2020 - Sub 16 Feminino 12 Heures 46 Min.
29Campeonato Paulista de Menores 2020 - Sub 16 Absoluto 12 Heures 46 Min.
30Campeonato Amador Sudeste/Centro-Oeste (Sub 2200) Título de MN e Inscrição no Brasileiro 2020 13 Heures 47 Min.
31Campeonato Amador Sudeste/Centro-Oeste (Sub 1800) Título de MN e Inscrição no Brasileiro 2020 13 Heures 47 Min.
32Campeonato Amador Sudeste/Centro-Oeste (Sub 1400) Título de MN e Inscrição no Brasileiro 2020 13 Heures 47 Min.
331ª Etapa Circuito Rápido SMXC 1 CSXR 2020 14 Heures 4 Min.
34Classificatoria Pr Menores - Etapa Pirai do Sul - F08 - 16.02.2020 14 Heures 8 Min.
35Campeonato Paulista de Menores 2020 - Sub 8 Absoluto 14 Heures 10 Min.
362º TORNEIO DO LEÃO - Conceição do Rio Verde MG 14 Heures 24 Min.
37Classificatoria Pr Menores - Etapa Pirai do Sul - U10 - 16.02.2020 14 Heures 48 Min.
38Classificatoria Pr Menores - Etapa Pirai do Sul - U12 - 16.02.2020 15 Heures 2 Min.
39LRX - 1ª Etapa do II Circuito Juizforano de Rápido - 2020 15 Heures 8 Min.
40Classificatoria Pr Menores - Etapa Pirai do Sul - F12 - 16.02.2020 15 Heures 51 Min.
41VIII TORNEIO RAPIDO CXRR - SERIE E 17 Heures 24 Min.
422º Torneio de Xadrez CBX/FIDE ASBEP - Ananindeua - PA 1 Jours 4 Heures
43Torneio de Aniversário dos 46 Anos da AABB de João Câmara - RN Prova Válida Pelo Rating Rápido da LBX 1 Jours 4 Heures
44Circuito Contagense de Xadrez Clássico 2020 1º Etapa 1 Jours 4 Heures
45SUCACAI TORNEIO 85 PRIMEIRO 1 Jours 5 Heures
46II Torneio Online Grupo Raffael_Chess 1 Jours 5 Heures
47Circuito Despertar 2020 Etapa do Peão Categoria Futuro 1 Jours 5 Heures
481ª Etapa Circuito Interno de Relâmpago ECP 2020 1 Jours 6 Heures
49Torneio BCX de Xadrez Rápido - 15.02.2020 1 Jours 6 Heures
50Blitz Clube de Xadrez de São Paulo 15.02.2020 [Rating Interno] 1 Jours 6 Heures