Sélection du tournoi

Trier selon

Sélectionner une fédération: Bolivia (BOL)

Flag BOL
TournoiDernière mise à jour
1Torneo Blitz Camino a la Maestria 25 Jours 7 Heures
2TORNEO DEPARTAMENTAL CLASIFICATORIO SUB 10 COCHABAMBA 26 Jours 21 Heures
3Torneo La Paz 8 de Marzo 28 Jours 17 Heures
41er IRT ANBA COCHABAMBA 2020 29 Jours 13 Heures
5Campeonato Nacional de Ajedrez Sub-20 Absoluto 2020 30 Jours 17 Heures
6Campeonato Nacional de Ajedrez Sub-20 Femenino 2020 30 Jours 17 Heures
7IRT BLITZ Confraternización del Campeonato Nacional Sub-20 31 Jours 7 Heures
8Centro Cultural Torino - 3º Torneo Promocional 31 Jours 9 Heures
9Torneo Acumulativo Ajedrez 8va Fecha 1er Trimestre 2020 31 Jours 10 Heures
10Festival Departamental de Ajedrez 2020 Clasificatorio al CNA Sub 16 ABSOLUTO 31 Jours 12 Heures
11Festival Departamental de Ajedrez 2020 Clasificatorio al CNA Sub 16 FEMENINO 31 Jours 12 Heures
12Festival Departamental de Ajedrez 2020 Clasificatorio al CNA Sub 10 ABSOLUTO 31 Jours 12 Heures
13Festival Departamental de Ajedrez 2020 Clasificatorio al CNA Sub 10 Femenino 31 Jours 13 Heures
14FESTIVAL IRT U10 U14 U18 Sucre - Bolivia 36 Jours 8 Heures
15Torneo Acumulativo Ajedrez 7ma Fecha 1er Trimestre 2020 38 Jours 9 Heures
16Torneo infantil de los Sabados ANBA Cochabamba 29/02/2020 38 Jours 15 Heures
17III Torneo IRT Mikhail Tal Mago de Riga 2020 43 Jours 17 Heures
18Torneo Abierto - Apertura 2020 Clasificatorio al Campeoanato Nacional de Ajedrez Sub 20 45 Jours 13 Heures
19TORNEO DEPARTAMENTAL CLASIFICATORIO SUB 20 COCHABAMBA 50 Jours 8 Heures
201er Clasificatorio Nacional de Mayores Absoluto 2020 51 Jours 17 Heures
21VIII TORNEO GENIOSCHESS - ICA BOLIVIA 52 Jours 5 Heures
22IRT Blitz del 1er Clasificatorio Nacional Mayores Absoluto 2020 52 Jours 7 Heures
23Torneo Acumulativo Ajedrez 6ta Fecha 1er Trimestre 2020 52 Jours 10 Heures
24Torneo Infantil de de los sabados ANBA Cochabamba 15/02/2020 52 Jours 16 Heures
25TORNEO CERRADO POR EL FUTURO DE LOS NIÑOS 52 Jours 19 Heures
26BLITZ 14 DE FEBRERO 2020 53 Jours 6 Heures
27Torneo Blitz 14 de Febrero de 2020 - ADALP 53 Jours 7 Heures
28Campeonato Departamental "IRT Primera Superior ADALP 2019" 54 Jours 6 Heures
29Torneo Acumulativo Ajedrez 5ta Fecha 1er Trimestre 2020 59 Jours 10 Heures
30Centro Cultural Torino - Promocional Torneo de Viva Oruro 59 Jours 11 Heures
31IRT FINAL DEPARTAMENTAL "1RA DE HONOR COCHABAMBA 2019" 61 Jours 6 Heures
32VII TORNEO GENIOSCHESS 65 Jours 9 Heures
33Torneo IRT Mikahil Tal Mago de Riga 65 Jours 12 Heures
341º CAMPEONATO NACIONAL INTER-CLUBES DE AJEDREZ 2019 Sucre - Bolivia 66 Jours 15 Heures
35Centro Cultural Torino - Campeones JUGARSOR 72 Jours 18 Heures
36Final del Campeonato Nacional Mayores Absoluto 2019 73 Jours 8 Heures
37Torneo Acumulativo Ajedrez 3ra Fecha 1er Trimestre 2020 73 Jours 10 Heures
381º Torneo IRT - Neurochess 2020 74 Jours 12 Heures
39Final del Campeonato Nacional Mayores Femenino 2019 77 Jours 12 Heures
40VI TORNEO DE AJEDREZ GENIOSCHESS 78 Jours 6 Heures
41Centro Cultural Torino - Activo 18-01-2020 80 Jours 8 Heures
42Primer Torneo 2020 "Academia Caza Genios" 80 Jours 11 Heures
43Centro Cultural Torino - Promocional Torneo de Reyes 87 Jours 8 Heures
44Torneo Acumulativo Ajedrez 1ra Fecha 1er Trimestre 2020 87 Jours 9 Heures
45Torneo infantil de los Sabados ANBA Cochabamba 11/01/2020 87 Jours 16 Heures
46Torneo Interno ANBA CBBA Escuela Vacacional 89 Jours 9 Heures
47IV IRT ANBA NEW YEAR 89 Jours 18 Heures
48TORNEO DEPARTAMENTAL IRT DE PRIMERA CATEGORIA DE AJEDREZ (FASE FINAL) 99 Jours 6 Heures
49Campeonato Nacional de Ajedrez Activo 2019 100 Jours 17 Heures
50Torneo Blitz de Ajedrez 2019 ADASC 101 Jours 7 Heures