Sélection du tournoi

Trier selon

Sélectionner une fédération: Austria (AUT)

Flag AUT
TournoiDernière mise à jour
1Seekirchner Klubmeisterschaft 2019-20 22 Jours 8 Heures
2Salzburger 2. Klasse Nord 2019/20 22 Jours 15 Heures
3Salzburger Landesliga B 2019/2020 22 Jours 15 Heures
4Salzburger 1. Klasse Nord 2019/2020 22 Jours 15 Heures
5Salzburger Landesliga A 2019/2020 22 Jours 15 Heures
6Halleiner Klubmeisterschaft 2019 2020 27 Jours 13 Heures
7Halleiner Jugend Klubmeisterschaft 2019 2020 27 Jours 13 Heures
86. Offene Pinzgauer Schnellschach-Meisterschaft 2020 29 Jours
935. Schwarzacher Open 2020 (Hauptturnier) 29 Jours 12 Heures
1035. Schwarzacher Open 2020 (C-Turnier unter 1700 Elo) 29 Jours 12 Heures
11Offene Halleiner Schnellschachtunier 2020 Staffel 2 33 Jours 13 Heures
12Offene Halleiner Schnellschachtunier 2020 Staffel 3 33 Jours 13 Heures
13Offene Halleiner Schnellschachtunier 2020 Staffel 4 33 Jours 13 Heures
14Offene Halleiner Schnellschachtunier 2020 Staffel 1 33 Jours 13 Heures
15Eloturnier der Schülergruppe des USK Uttendorf 34 Jours 11 Heures
16Salzburger Jugendlandesmeisterschaft 2020 (Gruppe U16m) 37 Jours 19 Heures
17Salzburger Jugendlandesmeisterschaft 2020 (Gruppe U18m) 37 Jours 19 Heures
18Salzburger Jugendlandesmeisterschaft 2020 (Gruppe U12w, U14w,U16w) 37 Jours 20 Heures
19Salzburger Jugendlandesmeisterschaft 2020 (Gruppe U12m) 37 Jours 20 Heures
20Salzburger Jugendlandesmeisterschaft 2020 (Gruppe U10m) 37 Jours 20 Heures
21Salzburger Jugendlandesmeisterschaft 2020 (Gruppe U14m) 37 Jours 20 Heures
22Salzburger Jugendlandesmeisterschaft 2020 (Gruppe U8m) 37 Jours 22 Heures
23Salzburger Jugendlandesmeisterschaft 2020 (Gruppe U8w, U10w) 37 Jours 22 Heures
24Halleiner Jugendfaschingsblitztunier 2020 39 Jours 15 Heures
25Schul-Schülerliga 2020 Bezirksmeisterschaften der Flachgauer Volksschulen 39 Jours 19 Heures
26Schul-Schülerliga 2020 Bezirksmeisterschaften der Flachgauer Unterstufenschulen 39 Jours 19 Heures
27Ki-Ju-Scha 2020 * U08 - U12 * Uttendorf 41 Jours 2 Heures
28Ki-Ju-Scha 2020 * U14 - U18 * Uttendorf 41 Jours 13 Heures
29Halleiner Faschingsblitztunier 2020 42 Jours 13 Heures
30Salzburger 1. Klasse Süd 2019/2020 45 Jours 10 Heures
3135. Schwarzacher Open 2020 (B-Turnier unter 2100 Elo) 46 Jours 9 Heures
32Senioren Open 2019 . 2020 50 Jours 15 Heures
33Landescup 2020 51 Jours 19 Heures
34ASK Klubmeisterschaft 2020 55 Jours 9 Heures
35Jännerturnier des USK Uttendorf 67 Jours 11 Heures
36Bezirksmeisterschaften Schulschach Pinzgau Sek 1 70 Jours 12 Heures
37Schulschach Meisterschaft 2019/20 Pinzgau - Volksschulen 70 Jours 12 Heures
3818. Int. Schach-Open Neumarkt 2020 Sparkassen U12-Bewerb 75 Jours 15 Heures
3918. Int. Schach-Open Neumarkt 2020 C-Bewerb 75 Jours 15 Heures
4018. Int. Schach-Open Neumarkt 2020 B-Bewerb 75 Jours 15 Heures
4118. Int. Schach-Open Neumarkt 2020 A-Bewerb 75 Jours 15 Heures
42KI-JU-SCHA Turnier 2020 der Region Stadt/Nord in Salzburg U16 + U18 87 Jours 14 Heures
43KI-JU-SCHA Turnier 2020 der Region Stadt/Nord in Salzburg U08/U10 87 Jours 14 Heures
44KI-JU-SCHA Turnier 2020 der Region Stadt/Nord in Salzburg U12+U14 87 Jours 14 Heures
45Dreikönigsturnier 2020 91 Jours 19 Heures
46Neujahresblitzturnier 2020 95 Jours 9 Heures
47SC Neumarkt Weihnachtsturnier 2019/20 101 Jours 16 Heures
48Stefaniblitzturnier 2019 103 Jours 10 Heures
49Klubmeisterschaft 2019/2020 106 Jours 15 Heures
50Open Braunau Turnier B 113 Jours 3 Heures