Sélection du tournoi

Trier selon

Sélectionner une fédération: Austria (AUT)

Flag AUT
TournoiDernière mise à jour
114. Salzkammergut Schachopen 2020 (B-Turnier unter FIDE-Elo 2000) 15 Jours
214. Salzkammergut Schachopen 2020 (D-Turnier unter nat. Elo 1500) 15 Jours
3Lehrerschach-LM 15 Jours 5 Heures
4OÖ 1. Klasse Mitte 2019/2020 15 Jours 17 Heures
5OÖ Landesliga West 2019/2020 17 Jours 4 Heures
6OÖ Kreisliga Süd 2019/2020 17 Jours 4 Heures
7OÖ Kreisliga Ost 2019/2020 17 Jours 4 Heures
8OÖ Kreisliga Nord 2019/2020 17 Jours 4 Heures
9OÖ Landesliga 2019/2020 17 Jours 4 Heures
10OÖ Landesliga Ost 2019/2020 17 Jours 4 Heures
11OÖ 1. Klasse West 2019/2020 17 Jours 4 Heures
12OÖ 1. Klasse Süd 2019/2020 17 Jours 5 Heures
13OÖ 1. Klasse Ost 2019/2020 17 Jours 5 Heures
14OÖ 1. Klasse Nord 2019/2020 17 Jours 5 Heures
15Bezirksschulschach-Meisterschaft 2020 VS 20 Jours 3 Heures
16Bezirksschulschach-Meisterschaft 2020 US 20 Jours 3 Heures
17Schülerliga Kreis Nord 2020 - 4.Turnier - U12/U14 23 Jours
18Schülerliga Kreis Nord 2020 - 4.Turnier - U10 23 Jours
19Schülerliga Kreis Nord 2020 - 4.Turnier - U8 23 Jours
20Schülerliga Kreis Nord 2020 - 4.Turnier - U14 23 Jours 2 Heures
21Schülerliga Waizenkirchen 2020 U12 23 Jours 9 Heures
22Schülerliga Waizenkirchen 2020 U10 23 Jours 9 Heures
23Schülerliga Waizenkirchen 2020 U8 23 Jours 9 Heures
24Schülerliga Waizenkirchen 2020 U14 23 Jours 9 Heures
25Hobbyturnier 2020 24 Jours 10 Heures
26Schülerliga Waizenkirchen 2020 U12 24 Jours 10 Heures
27Schülerliga Waizenkirchen 2020 U10 24 Jours 10 Heures
28Schülerliga Waizenkirchen 2020 U8 24 Jours 10 Heures
2926. Linzer Stadtmeisterschaft 2020 25 Jours 9 Heures
3014. Salzkammergut Schachopen 2020 (A-Turnier) 25 Jours 20 Heures
3114. Salzkammergut Schachopen 2020 (C-Turnier unter nat. Elo 1750) 29 Jours 21 Heures
32Jugendlandesmeisterschaft OÖ U12 34 Jours 21 Heures
332. Klasse Jugend 2019/2020 34 Jours 21 Heures
34Schülerliga Nord Rainbach U12_14 50 Jours 10 Heures
35Schülerliga Nord Rainbach U10 51 Jours
36Schülerliga Nord Rainbach U8 51 Jours
37Schach am Dienstag 6. Turnier in Hinzenbach 54 Jours 8 Heures
38Schach am Dienstag, 5. Turnier, Ried im Innkreis 82 Jours 7 Heures
39Jugendlandesmeisterschaft OÖ U16 85 Jours 2 Heures
40Jugendlandesmeisterschaft OÖ M U12,14,16 85 Jours 2 Heures
41Jugendlandesmeisterschaft OÖ U14 85 Jours 3 Heures
42Jugendlandesmeisterschaft OÖ U8, U10 85 Jours 3 Heures
4345. Mühlviertler Meisterschaft Turnierschach 2020 87 Jours 2 Heures
44OÖ Donau Open Aschach Gruppe C 90 Jours 1 Heures
45OÖ Donau Open Aschach Gruppe B 90 Jours 1 Heures
46OÖ Donau Open Aschach Gruppe A 90 Jours 1 Heures
47OÖ Landeskader Abschlussblitzturnier 100 Jours 5 Heures
48Schülerliga Kreis Mitte 2019 im Sauwald U10 113 Jours 7 Heures
49Schülerliga Kreis Mitte 2019 im Sauwald U14 113 Jours 7 Heures
50OÖ Schülerliga Süd 2019/20 - Spg. Nettingsdorf-Traun 2. Turnier - U08 (2011 +) 114 Jours