Sélection du tournoi

Trier selon

Sélectionner une fédération: Austria (AUT)

Flag AUT
TournoiDernière mise à jour
1Blitz-Serie 2019/20 im Schachklub Ottakring Gesamtwertung 12 Jours 5 Heures
2Blitz-Serie 2019/2020 im Schachklub Ottakring April 12 Jours 6 Heures
33. Österreichische Betriebssport Meisterschaft 12 Jours 6 Heures
4Test Sinlge Round Robin 13 Jours 11 Heures
5Wiener Vereinsmeisterschaft 2019/2020 A-Liga 14 Jours 22 Heures
6Wiener Vereinsmeisterschaft 2019/2020 1. Klasse Nord 14 Jours 22 Heures
7Wiener Vereinsmeisterschaft 2019/2020 1. Klasse Süd 14 Jours 22 Heures
8Wiener Betriebsmeisterschaft 2019/2020 3. Klasse Süd 14 Jours 22 Heures
9Wiener Betriebsmeisterschaft 2019/2020 3. Klasse Nord 14 Jours 22 Heures
10Wiener Betriebsmeisterschaft 2019/2020 B-Liga 14 Jours 22 Heures
11Wiener Vereinsmeisterschaft 2019/2020 Landesliga 14 Jours 22 Heures
12Wiener Vereinsmeisterschaft 2019/2020 2. Klasse Süd 14 Jours 22 Heures
13Wiener Vereinsmeisterschaft 2019/2020 2. Klasse Nord 14 Jours 22 Heures
14VIII. Hietzinger Schnellschach Serie Tag 4 16 Jours 7 Heures
15Wiener Betriebsmeisterschaft 2019/2020 2. Klasse Süd 16 Jours 19 Heures
16Wiener Betriebsmeisterschaft 2019/2020 2. Klasse Nord 16 Jours 19 Heures
17Wiener Betriebsmeisterschaft 2019/2020 C-Liga 16 Jours 19 Heures
18Wiener Betriebsmeisterschaft 2019/2020 A-Liga 16 Jours 19 Heures
1926. Activity-Cup 17 Jours 2 Heures
20Blitz-Serie 2019/2020 im Schachklub Ottakring März 17 Jours 6 Heures
2119. SZ Favoriten Open 2020 17 Jours 18 Heures
22Austria Open 2020 Austria Klubmeisterschaft 18 Jours
23VIII. Hietzinger Schnellschach Serie Tag 6 18 Jours 11 Heures
24Pol2020 Interne Polgar-Schnellschach Meisterschaft SJ 2019/20 19 Jours 1 Heures
2517. AUHOF-OPEN GRUPPE C 19 Jours 20 Heures
2640.SCA Wolfmayer Cup Gruppe A 20 Jours 2 Heures
2740.SCA Wolfmayer Cup Gruppe B 20 Jours 5 Heures
2840.SCA Wolfmayer Cup Guppe C 20 Jours 5 Heures
2940.SCA Wolfmayer Cup Gruppe D 20 Jours 5 Heures
30VIII. Hietzinger Schnellschach Serie Tag 5 20 Jours 19 Heures
31Chess Unlimited & 48er-Tandler Schachturnier 21 Jours 22 Heures
32Test Unicode 横浜 Open 23 Jours 8 Heures
33Café el speta Beisl-Blitz 03/2020 23 Jours 18 Heures
3417. AUHOF-OPEN GRUPPE B 25 Jours
3552. Meisterschaft des S.C.D. 2020 25 Jours 3 Heures
36Platz da, Schach! Mai 2020 25 Jours 20 Heures
37Wiener Schachschülerliga 2019/2020 - Volksschule Hoffnungsrunde 29 Jours 5 Heures
38Wiener Vereinsmeisterschaft 2019/2020 3. Klasse 29 Jours 17 Heures
39VIII. Hietzinger Schnellschach Serie Tag 3 34 Jours 19 Heures
40Wiener Schachschülerliga 2019/2020 - Sekundarstufe I (Unterstufe) Hoffnungsrunde 35 Jours 17 Heures
41Wiener Schachschülerliga 2019/2020 - Volksschule Finale 35 Jours 17 Heures
42Wiener Vereinsmeisterschaft 2019/2020 B-Liga Süd 36 Jours 2 Heures
43Wiener Vereinsmeisterschaft 2019/2020 B-Liga Nord 36 Jours 2 Heures
4417. AUHOF-OPEN GRUPPE A 36 Jours 6 Heures
45Wiener Betriebsmeisterschaft 2019/2020 1. Klasse Nord 38 Jours 19 Heures
46Wiener Betriebsmeisterschaft 2019/2020 1. Klasse Süd 39 Jours 1 Heures
4725. Activity-Cup 39 Jours 18 Heures
48Wiener Schachschülerliga 2019/2020 - Sekundarstufe II (Oberstufe) Hoffnungsrunde 39 Jours 21 Heures
49VIII. Hietzinger Schnellschach Serie Tag 2 40 Jours 20 Heures
50Wiener Kinderliga 2019/2020 Finale 43 Jours 1 Heures