Sélection du tournoi

Trier selon

Sélectionner une fédération: Austria (AUT)

Flag AUT
TournoiDernière mise à jour
1NÖSV Mostviertler Liga 2019/20 10 Jours 10 Heures
2NÖSV 2.Klasse Mostviertel Ost 2019/20 11 Jours 3 Heures
3NÖSV 2.Klasse Mostviertel West 2019/20 11 Jours 3 Heures
4NÖ Industrieviertel_Liga 19/20 11 Jours 9 Heures
5NÖ Industrieviertel_2.Klasse 19/20 11 Jours 9 Heures
6NÖ Industrieviertel_1. Klasse 19/20 11 Jours 9 Heures
7Senioren Meisterschaft 2020 Open 11 Jours 19 Heures
8Vbg. Seniorenlandesmeisterschaft 2020 11 Jours 21 Heures
9Blitz-Serie 2019/20 im Schachklub Ottakring Gesamtwertung 12 Jours 6 Heures
10Blitz-Serie 2019/2020 im Schachklub Ottakring April 12 Jours 6 Heures
111. Österreichische Betriebssport Meisterschaft Tauchschach 12 Jours 6 Heures
123. Österreichische Betriebssport Meisterschaft 12 Jours 6 Heures
13Bgld Mannschaftsmeisterschaft 1. Klasse Mitte 12 Jours 7 Heures
14Test Sinlge Round Robin 13 Jours 11 Heures
15Seekirchner Klubmeisterschaft 2019-20 13 Jours 16 Heures
16Waldviertler Meisterschaft 1. Klasse Waldviertel 2019/20 13 Jours 22 Heures
17Waldviertler Meisterschaft Liga Waldviertel 2019/20 13 Jours 22 Heures
18Salzburger 2. Klasse Nord 2019/20 13 Jours 23 Heures
19Salzburger Landesliga B 2019/2020 13 Jours 23 Heures
20Salzburger 1. Klasse Nord 2019/2020 13 Jours 23 Heures
21Salzburger Landesliga A 2019/2020 13 Jours 23 Heures
22NÖ Weinviertler LIGA 2019/20 14 Jours 11 Heures
23NÖ Weinviertel 3.Klasse 2019/20 Unteres Playoff 14 Jours 11 Heures
24NÖ Weinviertel 3.Klasse 2019/20 Oberes Playoff 14 Jours 11 Heures
25NÖ Weinviertel 1.Klasse 2019/20 14 Jours 11 Heures
26NÖ Weinviertel 2.Klasse WEST 2019/20 14 Jours 11 Heures
273. Internationales Raiffeisen Jugendschachturnier Fürstenfeld Gruppe A 14 Jours 11 Heures
28NÖ Weinviertel 2.Klasse OST 2019/20 14 Jours 11 Heures
293. Internationales Raiffeisen Jugendschachturnier Fürstenfeld Gruppe B 14 Jours 11 Heures
3027. Intern. Raika Open Ratten 2020 C Turnier 14 Jours 21 Heures
3127. Intern. Raika Open Ratten 2020 A Turnier 14 Jours 21 Heures
32Wiener Vereinsmeisterschaft 2019/2020 A-Liga 14 Jours 22 Heures
33Wiener Vereinsmeisterschaft 2019/2020 1. Klasse Nord 14 Jours 23 Heures
34Wiener Vereinsmeisterschaft 2019/2020 1. Klasse Süd 14 Jours 23 Heures
35Wiener Betriebsmeisterschaft 2019/2020 3. Klasse Süd 14 Jours 23 Heures
36Wiener Betriebsmeisterschaft 2019/2020 3. Klasse Nord 14 Jours 23 Heures
37Wiener Betriebsmeisterschaft 2019/2020 B-Liga 14 Jours 23 Heures
38Wiener Vereinsmeisterschaft 2019/2020 Landesliga 14 Jours 23 Heures
39Wiener Vereinsmeisterschaft 2019/2020 2. Klasse Süd 14 Jours 23 Heures
40Wiener Vereinsmeisterschaft 2019/2020 2. Klasse Nord 14 Jours 23 Heures
4114. Salzkammergut Schachopen 2020 (B-Turnier unter FIDE-Elo 2000) 15 Jours 1 Heures
4214. Salzkammergut Schachopen 2020 (D-Turnier unter nat. Elo 1500) 15 Jours 1 Heures
43NÖ Landesliga 2019/20 15 Jours 1 Heures
44Lehrerschach-LM 15 Jours 6 Heures
45OÖ 1. Klasse Mitte 2019/2020 15 Jours 17 Heures
46Steirische U12 Landesmeisterschaften 16 Jours 3 Heures
47Steirische U14 Landesmeisterschaften 16 Jours 3 Heures
4844. Gleisdorfer Schach-Stadtmeisterschaft 16 Jours 6 Heures
49Osttiroler Bezirksfinale 2020 VS+Anfänger 16 Jours 7 Heures
50VIII. Hietzinger Schnellschach Serie Tag 4 16 Jours 8 Heures