Sélection du tournoi

Trier selon

Sélectionner une fédération: Angola (ANG)

Flag ANG
TournoiDernière mise à jour
1TORNEIO DE XADREZ DOS VETERANOS 10 Jours 21 Heures
2TAÇA GRUPO CABETO - MALANJE 2020 11 Jours
3CAMPEONATO NACIONAL POR EQUIPAS - NAMIBE 2019 11 Jours
4CAMPEONATO NACIONAL INDIVIDUAL ZONAL A 13 Jours 21 Heures
5CAMPEONATO NACIONAL INDIVIDUAL ZONAL B 15 Jours 6 Heures
6TORNEIO JOVEM MULHER ANGOLANA 15 Jours 8 Heures
7Campeonato Provincial Absoluto de Xadrez de Malanje 2020 16 Jours 17 Heures
8Campeonato Provincial Absoluto de Xadrez de Malanje 2020 17 Jours 5 Heures
9CAMPEONATO NACIONAL INDIVIDUAL ZONAL A 18 Jours 22 Heures
10TORNEIO MARÇO MULHER 2020 21 Jours 23 Heures
11CAMPEONATO PROVINCIAL DE PARTIDAS BLITZ DO KUANZA SUL - 2020 28 Jours 5 Heures
12CAMPEONATO PROVINCIAL ABSOLUTO INDIVIDUAL DE XADREZ DE BENGUELA 2020 32 Jours 5 Heures
13CAMPEONATO PROVINCIAL INDIVIDUAL ABSOLUTO DA HUILA 2020 34 Jours 3 Heures
14CAMPEONATO PROVINCIAL ABSOLUTO DO KUANZA SUL - 2020 35 Jours 3 Heures
15Campeonato Provincial da Juventude Cunene 2020 36 Jours 1 Heures
16MACOVI / Alusivo ao 41º ANIVERSÁRIO DO COA FEMININO 2020 36 Jours 22 Heures
17MACOVI / Torneio alusivo ao 41º Aniversário COA Masculino 2020 36 Jours 22 Heures
18TORNEIO 19 DE FEVEREIRO FAX 2020 38 Jours 6 Heures
192ª EDICAO TAÇA SONANGOL EM XADREZ 2020 39 Jours 21 Heures
20CAMPEONATO PROVINCIAL DE XADREZ DE LUANDA DE JOVENS FEMININO SUB 16 41 Jours 21 Heures
21CAMPEONATO PROVINCIAL INDIVIDUAL ABSOLUTO DE LUANDA 2020 41 Jours 22 Heures
22CAMPEONATO PROVINCIAL DE XADREZ DE LUANDA DE JUNIOR FEMININO 41 Jours 22 Heures
23OPEN CAMPEONATO PROVINCIAL DE XADREZ DE LUANDA DE JUNIOR 2020 41 Jours 23 Heures
24OPEN CAMPEONATO PROVINCIAL DE XADREZ DE LUANDA DE JOVENS SUB12 41 Jours 23 Heures
25Circuito Xadrezistico Angola Lichess - 1ª Etapa - Fase Presencial - Amigos do ISPTEC & Amigos do Viveiro Angolano de Xadrez 49 Jours 20 Heures
26Campeonato Provincia do Moxico 2020 50 Jours 6 Heures
27TORNEIO INTERNO DO ASA 53 Jours 4 Heures
28OPEN CAMPEONATO PROVINCIAL DE XADREZ DE LUANDA DE JOVENS SUB 16 63 Jours 7 Heures
29TORNEIO DE ABERTURA DITROV 2020 77 Jours 8 Heures
30TORNEIO FIM DE ANO DITROV 2019 92 Jours 2 Heures
31TORNEIO DE FINAL DE ANO - SUMBE - 2019 93 Jours 20 Heures
32CAMPEONATO NACIONAL POR EQUIPAS - NAMIBE 2019 98 Jours 18 Heures
33JORNADA DE XADREZ BAI - Feminino 102 Jours 8 Heures
34JORNADA DE XADREZ BAI 102 Jours 8 Heures
35Torneio de fim de ano do Club Nautico da Ilha de Luanda 105 Jours 19 Heures
36IV Festival Universitário de Xadrez do ISPTEC - Final de ano 2019 109 Jours 21 Heures
37FESTIVAL DE XADREZ UNIVERSITÁRIO NO ISPTEC - FIM DE ANO 2019 109 Jours 21 Heures
38ANGOLA LIVRE 2019 WOMAN SECTION 124 Jours 3 Heures
39OPEN ANGOLA LIVRE 2019 124 Jours 5 Heures
40TAÇA ENDE EM XADREZ SUMBE - 2019 132 Jours 4 Heures
41Taça INEA em Xadrez Feminino 134 Jours 6 Heures
42 International Chess Tournament - Luanda - SADC 134 Jours 6 Heures
43 International Chess Tournament - Luanda - SADC 134 Jours 7 Heures
44TORNEIO ABERTO ANGOLA LIVRE 2019 140 Jours 5 Heures
45CAMPEONATO PROVINCIAL POR EQUIPAS 2019 147 Jours 3 Heures
46CAMPEONATO PROVINCIAL POR EQUIPAS HUILA 2019 161 Jours 23 Heures
47TAÇA JONCE TOP 10 XADREZ 2019 173 Jours 21 Heures
48TAÇA JONCE TOP 10 SUB 12 XADREZ 2019 177 Jours 5 Heures
49TAÇA JONCE TOP 10 FEMININO XADREZ 2019 177 Jours 5 Heures
50OPEN DE XADREZ SUB 2000 194 Jours 23 Heures