Одабир турнира

Сортирај према

Изабери савез: Argentina (ARG)

Flag ARG
БрТурнирПоследња измена
1IRT CIUDAD DE OLAVARRIA- 22/23/24 DE FEBRERO - SEMIFINAL DE LOS CAMPEONATOS ARGENTINOS AMATEUR - $8500 EN PREMIOS - 2 BYES HASTA LA 4ta 5 Сати 16 Мин.
21° BLITZ CIUDAD DE OLAVARRIA- DOMINGO 23 DE FEBRERO - PREMIOS EN EFECTIVO - RITMO 3 min. + 2 seg. - 6 RONDAS - MUSEO DE CIENCIAS - 21:30 hs 5 Сати 16 Мин.
3Semifinal Argentina Sub 1400 Promoajedrez. Sede: Centro de Exposiciones "Ángel Bustelo" 5 Сати 37 Мин.
4Semifinal Argentina Sub 1700 Fed. Mendocina de Ajedrez Sede: Centro de Exposiciones "Ángel Bustelo" 6 Сати 27 Мин.
5Torneo Elo Rápido Inauguración en Mendoza 6 Сати 48 Мин.
6IRT Base Manuel Belgrano - Río Grande - TDF - 22 al 25 de febrero 2020 - Circuito Almirante Irizar - Semifinal Arg amateur 7 Сати 38 Мин.
7IRT COPA CIUDAD DE OBERÁ - MISIONES del 22 al 24 de FEBRERO Semifinal Argentina Amateur - Fin de Semena de CARNAVALES 8 Сати 23 Мин.
8TORRE BLANCA - IRT "Abierto con los Maestros" - Febrero 2020. 5ta ronda jueves 20/2 a las 20hs 8 Сати 41 Мин.
9Club Argentino de Ajedrez Torneo SUB-2300 FERIADO DE CARNAVAL 19:30 HS - $10000 EN PREMIOS - 2 BYES HASTA LA 4ta - VALIDO ELO 8 Сати 52 Мин.
10Club Argentino de Ajedrez Torneo SUB-2300 EL MAGO DE RIGA MIJAIL TAL COMIENZA 26/02 - 19:30 HS - $10000 EN PREMIOS - 2 BYES HASTA LA 4ta - VALIDO ELO 9 Сати 3 Мин.
11Club Mariano Moreno. Abierto de Verano 2020 Válido para el ELO Inicia Martes 4 de febrero 19:45 9 Сати 16 Мин.
121° Abierto ASOCIACION DEL PERSONAL SUPERIOR DE EMPRESAS DE ENERGIA (APSEE) 2020 9 Сати 56 Мин.
13II ABIERTO JUEGOCIENCIA 2020 - FASGBA -CON BONIFICACIONES EN EL CANON ELO PARA LOS GANADORES- 10 Сати 25 Мин.
141er Rápido de verano - Pretemporada 2020 Inscripción $150 (Socios al día sin cargo) 10 Сати 37 Мин.
15Torneo de primera categoría CAMG FASGBA 10 Сати 41 Мин.
16TORNEO CHALLENGER DE VERANO CLUB PHILIDOR 1RA Y 2DA CATEGORIA 9 DE JULIO 613 MORON CONTACTOS 44835765 -1558333942 10 Сати 46 Мин.
17TORNEO CHALLENGER DE VERANO CLUB PHILIDOR 3RA CATEGORIA 9 DE JULIO 613 MORON CONTACTOS 44835765 -1558333942 10 Сати 47 Мин.
18TORNEO CHALLENGER DE VERANO CLUB PHILIDOR 4TA CATEGORIA 9 DE JULIO 613 MORON CONTACTOS 44835765 -1558333942 10 Сати 51 Мин.
19AJEDREZ MARTELLI - Blitz 11 Сати 21 Мин.
20Torneo Centro Cultural Jose La Via 11 Сати 39 Мин.
2195 Semifinal del Campeonato Argentino Superior Absoluto 2020 - 175000 en premios - 22 de Febrero al 1 de Marzo 12 Сати 10 Мин.
224° TORNEO ABIERTO INTERNACIONAL "CIUDAD DE MENDOZA", 31/1, 1 y 2/2/2020 Clasificatorio Finales Amateur 2020 13 Сати 2 Мин.
23Torneo Abierto IRT "Jovenes Promesas" - SUB 18 Mendoza - Del 28 al 30 de enero 13 Сати 31 Мин.
24ITT "Capitán Bermudez" en el Club Argentino de Ajedrez - 21 al 28 de Marzo. 14 Сати 25 Мин.
25TORNEO BLITZ ABIERTO HOMENAJE A JOSE LUIS RAMOS IN MEMORIAM - 7 Rondas - 7 min + 3 seg - DOMINGO 15 DE MARZO 15 hs. PREMIOS EN MATERIAL AJEDRECISTICO 14 Сати 54 Мин.
26IRT Cerrado Homenaje Gral. José de San Martín - 6 al 14 de Marzo Honorable Biblioteca Congreso de la Nación - Asociación Personal Legislativo 14 Сати 54 Мин.
27ITT Homenaje Jorge Luis Borges - 6 al 14 de Marzo Honorable Biblioteca Congreso de la Nación - Asociación Personal Legislativo 14 Сати 58 Мин.
28Copa Valerio Lorenzi 2020 CAMG FASGBA 15 Сати 59 Мин.
29IRT Cerrado "Maestros Mendocinos" - CLASIFICATORIO PARA UN ITT Mendoza del 26 al 30 de Enero de 2020 - 18 Сати 28 Мин.
30Torneo ITT "Honorable Legislatura Provincial de Mendoza" - Norma de MI Ciudad de Mendoza, 26 al 30 de enero de 2020 18 Сати 47 Мин.
31TORNEO ABIERTO VERANO 2020 -CLUB DE AJEDREZ ZUGZWANG- 18 Сати 55 Мин.
32Club Mariano Moreno. Primera etapa del Prix de Rápidos de Feriados Lunes 24 de febrero a las 17 20 Сати 59 Мин.
33TORNEO DE VERANO fecha 1 22 Сати 15 Мин.
34TORNEO BLITZ DE LOS MIERCOLES -CLUB DE AJEDREZ ZUGZWANG- 23 Сати 55 Мин.
35Federacion Mendocina de Ajedrez - Prix Campeonato Mendocino Blitz 2020 (Miércoles 19/02) 1 Дани 9 Сати
36Blitz Interno - Casa de Ajedrez 19 de Febrero.- Valido al RAM BLITZ 1 Дани 10 Сати
37Club Argentino de Ajedrez - Torneo Sub-2300 Martes 18/02/2020 10 minutos + 2 segunos por jugada - 9 RONDAS 1 Дани 10 Сати
38TORNEO VERAÑEGO CAFE 1 Дани 11 Сати
39Abierto de Verano IDD 1 Дани 11 Сати
40INICIAL - TORNEOS RELÁMPAGO DE AJEDREZ GUALEGUAYCHÚ - VERANO 2020 1 Дани 13 Сати
415° IRT Sub 2350 Ciudad de CORONEL PRINGLES 5° Circuito INTEGRACIÓN SERRANA 2020 $ 12.700 en Premios COPA OBRAS SANITARIAS 1 Дани 14 Сати
42AVANZADA - TORNEOS RELÁMPAGO DE AJEDREZ GUALEGUAYCHÚ - VERANO 2020 1 Дани 14 Сати
43AMATEUR - TORNEOS RELÁMPAGO DE AJEDREZ GUALEGUAYCHÚ - VERANO 2020 1 Дани 15 Сати
44Torneo Regional 131 Aniversario Santa Teresa 2020. $25.000 en premios! 22/03 GM Diego Flores, WIM Marisa Zuriel, MI Maximiliano Perez y MI Franco Villegas 1 Дани 15 Сати
45Torneo Colonia ASEBA 2020 1 Дани 20 Сати
46Torneo Centro Cultural Jose La Via Topalov 1 Дани 21 Сати
47Torneo Rapido de Carnaval 2 Дани 3 Сати
48TORNEO RELÁMPAGO DE LOS MARTES CENTRO CULTURAL Y RECREATIVO JOSÉ INGENIEROS 2 Дани 3 Сати
49BLITZ DE FEBRERO - CLUB DE AJEDREZ PIGÜÉ 2 Дани 8 Сати
50TORRE BLANCA - IRT "Sub 2000 II" - Febrero 2020. Ultima ronda Viernes 28/2 a las 20 2 Дани 9 Сати