Tournament selection

Sort according to

Federation: Portugal (POR)

Flag POR
No.TournamentLast update
126º Encontrão Multiversal do Clube de Xadrez de Sintra - 24/janeiro, 21h30 6 Hours 50 Min.
277º Torneio Jovem do Clube de Xadrez de Sintra 7 Hours 32 Min.
3GXA Torneio Interno 2020 8 Hours 6 Min.
4Open de Portugal 2020 - Semi-Rápidas 8 Hours 22 Min.
5Taça da Associação Distrital de Lisboa - Equipas (Ronda 3 - 16/02 - 15h) 9 Hours 21 Min.
615º Torneio Matinal Galerias Alto da Barra - Oeiras - (26/01 - 10h/13h) 9 Hours 29 Min.
7VI Torneio Familias Santoantoniense Domingo 26 Janeiro ás 10h00 (inscrevam-se) 9 Hours 32 Min.
8CNJovens 2019/2020 Sub20 12 Hours 34 Min.
9CNJovens 2019/2020 Sub18 12 Hours 34 Min.
10CNJovens 2019/2020 Sub16 12 Hours 34 Min.
11CNJovens 2019/2020 Sub14 12 Hours 35 Min.
12CNJovens 2019/2020 Sub12 12 Hours 35 Min.
13CNJovens 2019/2020 Sub10 12 Hours 35 Min.
14CNJovens 2019/2020 Sub08 12 Hours 35 Min.
15III Torneio União de Freguesias Lamaçães Fraião Nogueira | 25 26 Jan - Braga 13 Hours 34 Min.
16Open de Portugal 2020 13 Hours 37 Min.
17AXF - Campeonato Distrital Individual Absoluto de Veteranos S50 do Algarve Época 2019/20 1 Days 6 Hours
18Circuito De Xadrez do Seixal 2020 - Semirrápidas 1 Days 12 Hours
195 Torneio de xadrez do A.T.L. Os Busios 1 Days 14 Hours
20Torneio Quinta das Flores Infantis B - nascidos entre ----2007 - 2008 1 Days 14 Hours
21Torneio Quinta das Flores 1 Days 14 Hours
22I Open Terras de Trás os Montes - Macedo de Cavaleiros 1 Days 15 Hours
235 Campeonato de xadrez do A.T.L. Os Busios 1 Days 20 Hours
24IX Torneio Jovem do Colégio Português Sub20 anos - 15 fev 2020 1 Days 22 Hours
25OLISIPIADAS 2020 C.C.R.C.C.R. 5-7 anos 2 Days 9 Hours
26III Torneio de Rápidas do Colégio Português - 31 jan 2020 2 Days 12 Hours
27Campeonato Distrital por Equipas da AX Porto 2019/2020 2 Days 15 Hours
28Torneio Quinta das Flores 2 Days 17 Hours
29Torneio Quinta das Flores Infantis B - nascidos entre ----2007 - 2008 2 Days 17 Hours
30Campeonato Distrital de Lisboa por Equipas (Ronda 3 - 08/02 - 15h) 3 Days 8 Hours
31Taça AXP 2019/2020 3 Days 13 Hours
32Campeonato Nacional Por Equipas - Semi-Rápidas2019/2020 3 Days 20 Hours
331º Encontro - CLDE Braga - Iniciados e Juvenis - Ribeirão - Famalicão 18-01-2020 3 Days 22 Hours
344º Torneio de Xadrez Hotel Roma - SR - (19/01 - 20.30h) 4 Days 7 Hours
35Torneio Xadrez Clube Recreativo Penteado - MOITA 4 Days 12 Hours
36Torneio Popular de Xadrez do Clube Recreativo Penteado - MOITA 4 Days 12 Hours
37AXF - Campeonato Distrital Individual Absoluto de Jovens U14 do Algarve Época 2019/20 4 Days 13 Hours
38Campeonato Distrital de Bragança Clássicas Absoluto 4 Days 14 Hours
39Torneio da Juventude 2020 4 Days 14 Hours
402º Torneio Escolar AXPortugal - Equipas 1º Ciclo (19/01 - 10h/13h) 4 Days 18 Hours
41AXF - Campeonato Distrital Individual Absoluto de Jovens U10/08 do Algarve Época 2019/20 5 Days 11 Hours
42AXF - Campeonato Distrital Individual Absoluto de Jovens U16 do Algarve Época 2019/20 5 Days 11 Hours
43AXF - Campeonato Distrital Individual Absoluto de Jovens U18 do Algarve Época 2019/20 5 Days 11 Hours
44AXF - Campeonato Distrital Individual Absoluto de Veteranos S65 do Algarve Época 2019/20 5 Days 11 Hours
451º Encontro - CLDE Braga Serie A - Iniciados/Jun/Juv - Alberto Samapaio 18.01.2020 5 Days 11 Hours
461º Encontro - CLDE Braga Serie A - Infantis A e B - Alberto Samapaio 18.01.2020 5 Days 11 Hours
471º Encontro - CLDE Braga - Infantis - Ribeirão - Famalicão 18-01-2020 5 Days 14 Hours
481º Encontro - CLDE Braga - Infantis - Ribeirão - Famalicão 18-01-2020 6 Days 6 Hours
4925º Encontrão Multiversal do Clube de Xadrez de Sintra - 17/janeiro, 21h30 6 Days 7 Hours
50OLISIPIADAS 2020 C.C.R.C.C.R. 3-4 ANOS 6 Days 9 Hours