Tournament selection

Sort according to

Federation: Peru (PER)

Flag PER
No.TournamentLast update
1XII Open IRT Rapidas Club Hermanos Rojas 7 Hours 18 Min.
2II IRT Blitz FDPA 10 Hours 19 Min.
3Real Chess Club:19° Torneo Blitz -Enero 2020-Viernes 24, 19:00 horas. 14 de 20 13 Hours 37 Min.
4COPA IRT VERANO 2020 Jr Ayacucho 440 Magdalena del Mar 1 Days
5TORNEO IRT DRAGÓN ALEXANDER ALIOJIN ILO DEL 31 ENERO AL 02 FEBRERO 2020 1 Days 5 Hours
6TORNEO BLITZ DRAGÓN ALEXANDER ALIOJIN ILO EL 01 FEBRERO 2020 1 Days 5 Hours
7I OPEN BLITZ LAMBAYEQUE 2020 1 Days 6 Hours
8I TORNEO DE AJEDREZ DE EQUIPOS DE INGENIEROS 2020 1 Days 22 Hours
9XXXII Torneo de Ajedrez Club de Físicos Matemáticos 2 Days 1 Hours
10I IRT Rapidas FDPA 2 Days 8 Hours
11I COPA BEBE DE AJEDREZ CUSCO 2020 Torneo semillero Cusco 2020 3 Days
12I IRT SUB2400 "PUCALLPA TIERRA COLORADA" 3 Days 1 Hours
13XII Open IRT U-1600 Club Hermanos Rojas 3 Days 5 Hours
14II Torneo de Rapidas de Huaral 3 Days 15 Hours
15Torneo de la academia FDPA 18_01_2020 01 3 Days 23 Hours
16Torneo de la academia FDPA 18_01_2020 02 3 Days 23 Hours
17Torneo de Ajedrez Blitz CTPA 20-2 "Garry Kasparov" 4 Days 1 Hours
18TORNEO CTPA 20 - 1 MAGNUS CARLSEN 4 Days 1 Hours
1910ª LIGA PREMIER CLASICA - CHESSMASTER 4 Days 4 Hours
20Escuela Cusqueña de Ajedrez: CAMPEONATOS DE AJEDREZ POR NIVELES "VACACIONES INTELIGENTES CUSCO 2020" MAYOR A 1550 ELO ECA. 4 Days 4 Hours
21III TORNEO VERANO LIMA NORTE 2020 U-12 "ALFA REY LATINO" (INF. 970365663) 4 Days 6 Hours
22III TORNEO VERANO LIMA NORTE 2020 CAT SUB 17 "ALFA REY LATINO" (INF. 970365663) 4 Days 6 Hours
23TORNEO INTERNACIONAL DE AJEDREZ AREQUIPA - SUB 08 “Association Echécs et Maths” SOLO 20 CUPOS 4 Days 14 Hours
24TORNEO INTERNACIONAL DE AJEDREZ AREQUIPA 2020 - Sub 12 y 10 “Association Echécs et Maths” SOLO 20 CUPOS 4 Days 14 Hours
25VIERNES DE BLITZ - CLUB "JAQUE MATHEUS" CUSCO 5 Days 3 Hours
26VIERNES BLITZERO CLUB DE AJEDREZ REY DE REYES 5 Days 3 Hours
27XI Open IRT U-1600 Club Hermanos Rojas 5 Days 3 Hours
28Torneo de la academia FDPA 17_01_2020 02 5 Days 5 Hours
29Torneo de la academia FDPA 17_01_2020 01 5 Days 5 Hours
30XXXI Torneo de Ajedrez Club de Físicos Matemáticos 5 Days 6 Hours
31I Torneo de la Amistad 2020 - Club de Ajedrez Rey de reyes Cusco 5 Days 11 Hours
32I TORNEO VACACIONAL "ALFIL ROJO" - QUILLABAMBA - CATEGORIA - SUB 08 5 Days 11 Hours
33I TORNEO VACACIONAL "ALFIL ROJO" - QUILLABAMBA - CATEGORIA SUB 10 5 Days 11 Hours
34I TORNEO VACACIONAL "ALFIL ROJO"- QUILLABAMBA - CATEGORIA - SUB 12 5 Days 11 Hours
351er Aniversario del Club De Ajedrez Huánuco 6 Days 5 Hours
36I IRT Rapidas Academia de Ajedrez Armagedon (informes 989876032) 08-02-2020 6 Days 6 Hours
37ESCUELA CUSQUEÑA DE AJEDREZ: I CAMPEONATO DE AJEDREZ VACACIONES INTELIGENTES 2020 "BUSCANDO PRO CHESS PLAYERS" 7 Days 3 Hours
38XXXI Open IRT Blitz Club Hermanos Rojas 7 Days 7 Hours
39I IRT Escolar Academia de Ajedrez Armagedon (Informes 989876032) 08-02-2020 10 Days 5 Hours
40TORNEO DE AJEDREZ MACHT TACNA VS ILO DOMINGO - 12 ENERO 2020 10 Days 11 Hours
41Torneo IRT RAPIDAS "CASA DEL AJEDREZ" Verano 2020 10 Days 23 Hours
42ABIERTO DE AJEDREZ RÁPIDO - CLUB "JAQUE MATHEUS" 11 Days 3 Hours
43II TORNEO VERANO LIMA NORTE 2020. CAT SUB 17 "ALFA REY LATINO" (INF. 970365663) 11 Days 6 Hours
44II TORNEO VERANO LIMA NORTE 2020. CAT SUB 12 "ALFA REY LATINO" (INF. 970365663) 11 Days 6 Hours
45TORNEO ABIERTO DE AJEDREZ RÁPIDO - "JAQUE MATHEUS" CUSCO 11 Days 8 Hours
46I TORNEO SABATINO REY DE REYES 11 Days 8 Hours
47XXX Torneo de Ajedrez Club de Físicos Matemáticos 11 Days 10 Hours
48VIERNES DE BLITZ - CLUB DE AJEDREZ "JAQUE MATHEUS" 12 Days 3 Hours
49IRT UNAS 2020 "CIudad de la Bella Durmiente" 12 Days 9 Hours
50I FESTIVAL NACIONAL DE AJEDREZ "PAKATNAMU 2020" CATEGORIA LIBRE 13 Days