Tournament selection

Sort according to

Federation: Panama (PAN)

Flag PAN
No.TournamentLast update
1RODOLFO CABALLERO IN MEMORIAN 2020 1 Days
2TORNEO BLITZ DE AJEDREZ 2020 1 Days 6 Hours
3Grand Prix Colon 4 Days 9 Hours
4TORNEO PROVINCIAL VERAGUAS 2020 11 Days 9 Hours
5III Torneo Verano Feliz 2020 Femenino 12 Days 11 Hours
6III Torneo Verano Feliz 2020 12 Days 11 Hours
7Torneo Arturo Pina In Memoriam 14 Days 11 Hours
8TORNEO PROVINCIAL DE AJEDREZ DE PANAMA 2020 18 Days 4 Hours
91er TORNEO SABATINO BLITZ PEDRO VALDES 2020 18 Days 4 Hours
10Torneo Provincial de Ajedrez Chiriqui 2020 masculino 18 Days 12 Hours
11Torneo Provincial de Ajedrez Chiriquí 2020 femenino 19 Days 10 Hours
12CAMPEONATO PROVINCIAL ABSOLUTO 2019-20 PANAMA OESTE 25 Days 6 Hours
13CAMPEONATO PROVINCIAL FEMENINO 2019-20 PANAMA OESTE 25 Days 6 Hours
14Torneo Fin de Año Julio Granda 2019 26 Days 8 Hours
15CAMPEONATO PROVINCIAL MAYOR DE HERRERA 2020 30 Days 15 Hours
16SUPER BLITZ VISION 2020 32 Days 4 Hours
17XIII TORNEO NAVIDEÑO DE AJEDREZ VERAGUAS 2019 32 Days 12 Hours
181ER TORNEO NAVIDEÑO CHESS CAFE INTERNET 35 Days 5 Hours
19I Torneo de Ajedrez Copa Mall Paseo Central 2019 39 Days 9 Hours
20Torneo de Ajedrez Teleton 20 - 30 Categoria SUB 8 40 Days 15 Hours
21Torneo de Ajedrez Teleton 20 - 30 Categoria Sub 10 40 Days 15 Hours
22Torneo de Ajedrez Teleton 20 - 30 Categoria Sub 12 40 Days 16 Hours
23Torneo de Ajedrez Teleton 20 - 30 Categoria Sub 16 40 Days 16 Hours
24Torneo de Ajedrez Teloeeton 20 - 30 Categoria SUB 6 40 Days 16 Hours
25Provincial de Ajedrez de Colon, Clasificatorio para la semifinal Nacional 2020 48 Days 4 Hours
26TORNEO NAVIDENO 2019 53 Days 4 Hours
271er TORNEO INTERCOLEGIAL HOWARD ACADEMY 53 Days 11 Hours
28Torneo Nacional Por Equipos Infantil Sub 14. Boquete Chiriqui, 53 Days 17 Hours
29Torneo Nacional Por Equipos Infantil Sub 14. Boquete Chiriqui, 54 Days 15 Hours
30Primera Copa 28 de Noviembre Tercer TEO 60 Days 9 Hours
31Torneo Interno Pedro Valdez 65 Days 14 Hours
32FIESTAS PATRIAS 2019 67 Days 5 Hours
33II TORNEO AMISTOSO DE AJEDREZ COPITOS CAFE 2019 - CONMEMORANDO A LA PATRIA 68 Days 8 Hours
34TORNEO BLITZ FIESTAS PATRIAS 75 Days 10 Hours
35TORNEO INTERCOLEGIAL COLON 2019 Categoria sub 19 75 Days 14 Hours
36TORNEO INTERCOLEGIAL COLON 2019 Categoria sub 14 75 Days 14 Hours
37TORNEO HALLOWEEN 84 Days 6 Hours
38TORNEO HERENCIA HISPANA 88 Days 6 Hours
39I TORNEO DE AJEDREZ RELÁMPAGO 19 DE OCTUBRE 2019 "EN CONMEMORACIÓN A LOS 171 AÑOS DE ELEVACIÓN DE CHITRÉ A DISTRITO PARROQUIAL" 88 Days 9 Hours
40Campeonato Nacional por Equipos 2019 90 Days 18 Hours
41XVIII Copa Intercolegial de Ajedez ISYS // Juvenil 95 Days 10 Hours
42XVIII Copa Intercolegial de Ajedez ISYS // Infantil 95 Days 10 Hours
43Torneo por Equipos Sub14 MVP 102 Days 11 Hours
441ER. TORNEO BLITZ- CHESS CAFE INTERNET 112 Days 5 Hours
45XV ANIVERSARIO 2004-2019 DE LA CASA DEL AJEDREZ RECORDANDO A JUAN RAMON MARTINEZ DETTORE 119 Days 3 Hours
46TORNEO INTERNO DE AJEDREZ BLITZ COPA NEZHMETDINOV -PORTOBELO COLÓN CENTRO EDUCATIVO JACOBA URRIOLA SOLIS DE PORTOBELO 119 Days 16 Hours
47TORNEO INTERNO DE AJEDREZ BLITZ COPA NEZHMETDINOV -PORTOBELO COLÓN CENTRO EDUCATIVO JACOBA URRIOLA SOLIS DE PORTOBELO 119 Days 17 Hours
48SEGUNDA COPA RPC SECCIÓN SECUNDARIA 123 Days 12 Hours
49SEGUNDA COPA RPC SECCIÓN PRIMARIA 123 Days 12 Hours
50Torneo Cibae Categorias sub 8 124 Days 12 Hours