Tournament selection

Sort according to

Federation: Nicaragua (NCA)

Flag NCA
No.TournamentLast update
1AMABA - Torneo Departamental Apertura del Año Escolar 2020 MINED 5 Hours 9 Min.
2Segunda Fase del Campeonato Nacional 4 Days 9 Hours
3Primera Fase del Campeonato Nacional de Ajedrez 2020 9 Days 8 Hours
4XIX Torneo Internacional Joaquin Hurtado in Memoriam 2019 16 Days 20 Hours
5Primera Fase del Campeonato Nacional de Ajedrez 2020. Esteli 18 Days 11 Hours
6Blitz Navideño Torre Fuerte 2019 33 Days 13 Hours
7II Torneo Blitz MN Gerardo Landez In Memoriam, 2019 35 Days 16 Hours
81er Torneo Escuelas de Ajedrez Nicaragua 2019 (U14) 39 Days 12 Hours
91er Torneo Escuelas de Ajedrez Nicaragua 2019 (U8) 39 Days 13 Hours
10Torneo Blitz Navideño 2019 CACS-MF 45 Days 12 Hours
11Torneo de Ajedrez Markony 53 Days 11 Hours
12I TORNEO DE AJEDREZ DE DOCENTES de ajedrez 2019 53 Days 19 Hours
13COPA UNAN de ajedrez 2019 Femenino 53 Days 19 Hours
14COPA UNAN de ajedrez 2019 Absoluto 53 Days 20 Hours
15Campeonato Nacional de Ajedrez Relampago Infantil Sub 14 56 Days 20 Hours
16Torneo de Segunda Division 2019 - Boaco 63 Days 6 Hours
17Final del Campeonato Nacional por Equipos 2019 67 Days 8 Hours
18Torneo Amistoso, Municipal de ajedrez Boaco (AMABA) 75 Days 6 Hours
191er Festival Ajedrecistico CCN - Jinotepe 2019 (Sub - 12) 78 Days 13 Hours
20Torneo de Ajedrez II Aniversario del Centro Mundo Ruso 2019 89 Days 8 Hours
21Primera Fase del Campeonato Nacional Por Equipos 2019 89 Days 12 Hours
22Torneo de Ajedrez Rápido de la Asociación Departamental de Bluefields 2019, Atlantico Sur 97 Days 5 Hours
23torneo de ajedrez "Resistencia Indigena" 2019 101 Days 14 Hours
24Torneo de Ajedrez Rapido de la Asociacion Departamental de San Jose de los Remat 109 Days 11 Hours
25Campeonato Nacional de Ajedrez Sub 15 Estelí 2019 117 Days 11 Hours
26Campeonato Nacional Abierto-Fiestas Patrias 2019. 122 Days 8 Hours
27Campeonato Nacional de Ajedrez por Equipos 129 Days 5 Hours
28Torneo Fiestas Patrias 2019 - León 129 Days 6 Hours
29Torneo de Ajedrez Rapido de la Asociacion Departamental de Granada. 143 Days 6 Hours
30TORNEO ABIERTO DN CONMEMORACION AL 40 ANV DE LA POLICIA NACIONAL 146 Days 15 Hours
31Match Amistoso HCC - CACS MF 151 Days 11 Hours
32Campeonato Nacional Abierto de Ajedrez Activo 2019 151 Days 11 Hours
3357 Aniv. Instituto manuel guadamuz camoapa-Torneo Departamental boaco 155 Days 8 Hours
34IV EDICION TORNEO DE AJEDREZ TIBURON SUB 16 mixto 160 Days 3 Hours
35IV EDICION TORNEO DE AJEDREZ TIBURON SUB 14 mixto 160 Days 3 Hours
36IV EDICION TORNEO DE AJEDREZ TIBURON SUB 12 absoluto 160 Days 3 Hours
37IV EDICION TORNEO DE AJEDREZ TIBURON SUB 12 femenino 160 Days 3 Hours
38IV EDICION TORNEO DE AJEDREZ TIBURON SUB 10 absoluto 160 Days 3 Hours
39IV EDICION TORNEO DE AJEDREZ TIBURON SUB 10 femenino 160 Days 3 Hours
40IV EDICION TORNEO DE AJEDREZ TIBURON SUB 8 mixto 160 Days 3 Hours
41I Campeonato de Beca UNAN Rurd Final (doble vuelta) 162 Days 14 Hours
42Campeonato Nacional Senior de Ajedrez Activo 2019 163 Days 18 Hours
43JEN JUVENIL U17 IND / MED 2019 MASCULINO AJEDREZ ESCOLAR MASCULINO 171 Days 16 Hours
44JEN JUVENIL U17 IND / MED 2019 FEMENINO 171 Days 16 Hours
45Clasificatorio Blitz Torre Fuerte 174 Days 9 Hours
46Torneo en Conmemoracion del dia del estudiante 23 de julio 176 Days 16 Hours
47Torneo Julio Ramirez de Arellano en Memoria 2019 178 Days 13 Hours
48IV TORNEO DE AJEDREZ ANDECI 2019 180 Days 11 Hours
49Torneo Rafael Valle en Gratitud 192 Days 12 Hours
50Torneo Interuniversitario de Ajedrez UAM 2019 femenino 195 Days 12 Hours