Tournament selection

Sort according to

Federation: Mexico (MEX)

Flag MEX
No.TournamentLast update
1Nacionales CONADE 2020 Etapa Municipal Durango FEMENIL 2002-03 10 Hours 49 Min.
2Nacionales CONADE 2020 Etapa Municipal Durango VARONIL 2002-03 10 Hours 50 Min.
3Nacionales CONADE 2020 Etapa Municipal Durango FEMENIL 2004-05 10 Hours 50 Min.
4Nacionales CONADE 2020 Etapa Municipal Durango VARONIL 2004-05 10 Hours 51 Min.
5TORNEO REGIONAL SECUNDARIAS 2020 FEMENIL INDIVIDUAL 13 Hours 21 Min.
6Juegos Deportivos Nacionales CONADE 2020 13-14 Años VAR 13 Hours 38 Min.
7Juegos Deportivos Nacionales CONADE 2020 12 Años y menores FEM 13 Hours 38 Min.
820° Torneo Liga Escolar Ajedrez Satélite-Lomas Kipling Esmeralda Categoría Caissa 13 años y mayores 13 Hours 57 Min.
920° Torneo Liga Escolar Ajedrez Satélite-Lomas Kipling Esmeralda Categoría Peoncito 5 y 6 años 14 Hours 6 Min.
1020° Torneo Liga Escolar Ajedrez Satélite-Lomas Kipling Esmeralda Categoría Caballo 7 y 8 años 14 Hours 7 Min.
1120° Torneo Liga Escolar Ajedrez Satélite-Lomas Kipling Esmeralda Categoría Chess for life 14 Hours 9 Min.
1220° Torneo Liga Escolar Ajedrez Satélite-Lomas Kipling Esmeralda Categoría Torre 11 y 12 años 14 Hours 9 Min.
1320° Torneo Liga Escolar Ajedrez Satélite-Lomas Kipling Esmeralda Categoría Alfil 9 y 10 años 14 Hours 10 Min.
14Selectivo Municipal Querétaro de los Juegos Nacionales CONADE 2020 2008 Y MENORES FEMENIL 14 Hours 18 Min.
151er Torneo Clásico Peoneros 2020 14 Hours 31 Min.
16Bugambilia Sub 13 Enero 2020 Cat Sub 13 14 Hours 34 Min.
17Bugambilia Libre Enero 2020 Cat LIbre 14 Hours 34 Min.
18Bugambilia Sub 16 Enero 2020 Cat Sub 16 14 Hours 35 Min.
19Selectivo Municipal Querétaro de los Juegos Nacionales CONADE 2020 2006-2007 FEMENIL 14 Hours 40 Min.
20Selectivo Municipal Querétaro de los Juegos Nacionales CONADE 2020 2002-2003 FEMENIL 14 Hours 43 Min.
21Selectivo Municipal Querétaro de los Juegos Nacionales CONADE 2020 2002-2003 VARONIL 14 Hours 44 Min.
22Selectivo Municipal Querétaro de los Juegos Nacionales CONADE 2020 2004-2005 VARONIL 14 Hours 45 Min.
23Selectivo Municipal Querétaro de los Juegos Nacionales CONADE 2020 2004-2005 FEMENIL 14 Hours 45 Min.
24Selectivo Municipal Querétaro de los Juegos Nacionales CONADE 2020 2006-2007 VARONIL 14 Hours 46 Min.
25Selectivo Municipal Querétaro de los Juegos Nacionales CONADE 2020 2008 Y MENORES VARONIL 14 Hours 46 Min.
26Juegos Nacionales Conade Tabasco 2020 Sub 18 Femenil 15 Hours 2 Min.
27Juegos Nacionales Conade Tabasco 2020 Sub 18 Varonil 15 Hours 2 Min.
28Juegos Nacionales Conade Tabasco 2020 Sub 16 Femenil 15 Hours 2 Min.
29Juegos Nacionales Conade Tabasco 2020 Sub 16 Varonil 15 Hours 2 Min.
30Juegos Nacionales Conade Tabasco 2020 Sub 14 Femenil 15 Hours 3 Min.
31Juegos Nacionales Conade Tabasco 2020 Sub 14 Varonil 15 Hours 3 Min.
32Juegos Nacionales Conade Tabasco 2020 Sub 12 Femenil 15 Hours 3 Min.
33Juegos Nacionales Conade Tabasco 2020 Sub 12 Varonil 15 Hours 4 Min.
34Torneo para principiantes sub1700 15 Hours 17 Min.
35Torneo de Afiliación Sonora 2020 ''Categoría Abierta'' 18 Hours 28 Min.
36Torneo de Afiliación Sonora 2020 ''Categoría Infantil'' 18 Hours 33 Min.
37Juegos Deportivos Nacionales CONADE 2020 12 Años y menores VAR 20 Hours 23 Min.
381er. Torneo Blitz Club de Ajedrez Metrorrey 2020 1 Days 11 Hours
39Lijaque Secundaria/Prepa 2019-2020 Clausura Jornada 1 1 Days 12 Hours
40Lijaque Primaria Baja 2019-2020 Clausura Jornada 1 1 Days 13 Hours
41Lijaque Primaria Alta 2019-2020 Clausura Jornada 1 1 Days 13 Hours
42Juegos Deportivos Nacionales CONADE 2020 13-14 Años FEM 1 Days 14 Hours
43PAAL EEK' Club de Ajedrez Ah Kim Pech 1 Days 14 Hours
44Torneo de Afiliación Juvenil 1 Days 17 Hours
45Torneo ESPABI 2020 Chihuahua Primaria Menor 1 Days 18 Hours
46Torneo ESPABI 2020 Chihuahua Secundaria 1 Days 18 Hours
47Torneo ESPABI 2020 Chihuahua Primaria Mayor 1 Days 18 Hours
48municipal tequisquiapan 2020 sub 14 femenil 1 Days 18 Hours
49municipal tequisquiapan 2020 sub 16 varonil 1 Days 18 Hours
50municipal tequisquiapan 2020 sub 14 varonil 1 Days 18 Hours