Tournament selection

Sort according to

Federation: Spain (ESP)

Flag ESP
No.TournamentLast update
1Absoluto Individual de Sevilla 8 Minutes
2V Torneo de Semana Santa Isla Bonita 50 Minutes
3Torneo Interno SMPilar 2020 1 Hours 19 Min.
4XII TORNEO ESCUELA DE AJEDREZ JANDULA DE ANDUJAR- ENVASES SOPLADOS SUB-1600 2 Hours
5II OPEN INTERNACIONAL SUB2200 VILLA DE BENALMADENA - XXI MEMORIAL MENDOZA 2 Hours 53 Min.
6Campionat de Mallorca sub-16 2020 (243085) 2 Hours 54 Min.
7Campionat de Mallorca sub-14 2020 (243084) 2 Hours 55 Min.
8Liga Insular por Equipos de Gran Canaria Tercera Sub 8-16 2020 2 Hours 56 Min.
9Campionat de Mallorca sub-12 2020 (243083) 2 Hours 57 Min.
10Campionat de Mallorca sub-08 2020 2 Hours 59 Min.
11XI IRT SUB-2200 C.A. MAR MENOR - HOTEL TRAIÑA 3 Hours 14 Min.
12Campionat de Mallorca sub-10 2020 3 Hours 25 Min.
13ARA Campeonato de Aragón por Equipos Promocion A Grupo III 3 Hours 27 Min.
14Torneig Escolar de Sant Sebastià Sub-16 2020 3 Hours 37 Min.
15XIV Abierto Villa de Pilas, VIII Memorial José Manuel Gavira Márquez 4 Hours 13 Min.
16Zonal Paterna (Val) XXXVIII Jocs Esportius de la Comunitat Valenciana 4 Hours 27 Min.
17XLII Open Internacional Ciudad de Alcalá, Memorial Alexis Correa 4 Hours 31 Min.
18Segunda Provincial Valencia Sur - FECV 2020 4 Hours 48 Min.
19Campeonato de Lanzarote 2020. Sub 14 y Sub 16. Fase FINAL Clasificatorio para el Campeonato de Canarias 4 Hours 49 Min.
20ARA Cto de Aragon por Equipos Promocion B Grupo III 4 Hours 55 Min.
21II OPEN VALDEPENAS PROMOCION ELO SUB 2200 5 Hours 55 Min.
22II OPEN VALDEPENAS PROMOCION ELO SUB 1600 5 Hours 55 Min.
23Deporte en Edad Escolar Local Iniciación Albacete 2020 JUNTA DE COMUNIDADES DE CASTIILLA LA MANCHA - DIPUTACION DE ALBACETE 7 Hours 1 Min.
24Deporte en Edad Escolar Local Cadete Albacete 2020 JUNTA DE COMUNIDADES DE CASTIILLA LA MANCHA - DIPUTACION DE ALBACETE 7 Hours 1 Min.
25Deporte en Edad Escolar Local Infantil Albacete 2020 JUNTA DE COMUNIDADES DE CASTIILLA LA MANCHA - DIPUTACION DE ALBACETE 7 Hours 1 Min.
26Campeonato de Lanzarote 2020. Sub 14 y Sub 16. Fase de Clasificación Clasificatorio para el Campeonato de Canarias 14 Hours 51 Min.
27 Copa por Equipos de Clubes de Málaga 2020 15 Hours 34 Min.
28SUB-08 CORDOBA 2020 15 Hours 42 Min.
29SUB-10 CORDOBA 2020 15 Hours 46 Min.
30Liga por Equipos de Gran Canaria Categoría Tercera Senior 2020 15 Hours 48 Min.
31Liga por Equipos de Gran Canaria Categoría Segunda A 2020 15 Hours 51 Min.
32Liga por Equipos de Gran Canaria Categoría Primera A 2020 15 Hours 54 Min.
33Liga por Equipos de Gran Canaria Categoría Preferente 2020 15 Hours 57 Min.
34Campeonato Individual de Sevilla. Categoría B - Sub1800 16 Hours
35IV Torneo de Ajedrez Escolar de Villaescusa sub 13 16 Hours 42 Min.
36IV Torneo de Ajedrez Escolar de Villaescusa sub 10 16 Hours 47 Min.
37IV Torneo de Ajedrez Escolar de Villaescusa Categoria con elo 16 Hours 50 Min.
38IV Torneo de Ajedrez Escolar de Villaescusa sub 8 16 Hours 51 Min.
39Provincial Juvenil de Almeria 2020 16 Hours 58 Min.
40ARA Cto de Aragon por Equipos Promocion B Grupo IV 16 Hours 58 Min.
41Juegos Escolares Valladolid 2020-Benjamin 16 Hours 59 Min.
42Juegos Escolares Valladolid 2020-Prebenjamin 16 Hours 59 Min.
43ARA Cto de Aragon por Equipos Promocion Grupo II 17 Hours 10 Min.
44I Torneo Barriada Bazan 24E 17 Hours 12 Min.
45ARA Campeonato de Aragón por Equipos Promocion A Grupo II 17 Hours 15 Min.
46Categoría Promoción Aragonesa - Grupo I (Huesca) 17 Hours 19 Min.
47ARA Campeonato de Aragón por Equipos Promocion A Grupo I 17 Hours 25 Min.
48ARA Cto de Aragon por Equipos Segunda Grupo V 17 Hours 31 Min.
49ARA Cto de Aragon por Equipos Division de Honor (238524) 17 Hours 31 Min.
50ARA Cto de Aragon por Equipos Segunda Grupo IV 17 Hours 34 Min.