Tournament selection

Sort according to

Federation: Colombia (COL)

Flag COL
No.TournamentLast update
1II Torneo de Ajedrez "Talentos Corazonistas" ATL (Infantil y Abierta Sub 2000) 11 Minutes
2Departamental de Menores Atlántico 2.020 Sub-18 Masc. 17 Minutes
3Circuito de Ajedrez del Eje Cafetero por equipos Copa ciudad Milagro 15 Hours 21 Min.
4CIrcuito de Ajedrez del Eje Cafetero-sub18 Copa"Ciudad Milagro" 23 Hours 31 Min.
5CIrcuito de Ajedrez del Eje Cafetero-sub15 Copa"Ciudad Milagro" 23 Hours 31 Min.
6CIrcuito de Ajedrez del Eje Cafetero-sub12 Copa"Ciudad Milagro" 23 Hours 32 Min.
7CIrcuito de Ajedrez del Eje Cafetero-sub10 Copa"Ciudad Milagro" 23 Hours 32 Min.
8CIrcuito de Ajedrez del Eje Cafetero-sub8 Copa"Ciudad Milagro" 23 Hours 32 Min.
9Departamental de Menores Atlántico 2.020 Sub-08 Fem. 1 Days 13 Hours
10Departamental de Menores Atlántico 2.020 Sub-12 Masc. 1 Days 13 Hours
11Departamental de Menores Atlántico 2.020 Sub-08 Masc. 1 Days 14 Hours
12Departamental de Menores Atlántico 2.020 Sub-10 Fem. 1 Days 14 Hours
13Departamental de Menores Atlántico 2.020 Sub-14 Fem. 1 Days 14 Hours
14Departamental de Menores Atlántico 2.020 Sub-12 Fem. 1 Days 15 Hours
15Torneo "In memoriam Roberto Mejía Rengifo" 1 Days 17 Hours
16I Torneo de Ajedrez Blitz Biblioteca Departamental 2020 Cat, B 0-1800 1 Days 18 Hours
17I Torneo de Ajedrez Blitz Biblioteca Departamental 2020 Cat, A 1801-2100 1 Days 18 Hours
18Departamental de Menores Atlántico 2.020 Sub-16 Masc. 2 Days 1 Hours
19Departamental de Menores Atlántico 2.020 Sub-10 Masc. 2 Days 15 Hours
20Departamental de Menores Atlántico 2.020 Sub-06 Masc. 2 Days 16 Hours
21Circuito de Ajedrez del Eje Cafetero por equipos Copa ciudad Milagro 4 Days 16 Hours
22Departamental de Menores Atlántico 2.020 Sub-14 Masc. 5 Days 16 Hours
23Olimpiadas Deportivas y Recreativas UIS 2019_SIN ELO 6 Days 13 Hours
24Olimpiadas Deportivas y Recreativas UIS 2019_CON ELO 6 Days 13 Hours
253RA Parada Grand Prix Centro Comercial BIMA 2020 MAYORES 7 Days 15 Hours
26Tercera Parada Grand Prix Centro Comercial BIMA 2020 - Bogota SUB16 7 Days 15 Hours
27Tercera Parada Grand Prix Centro Comercial BIMA 2020 - Bogota SUB14 7 Days 15 Hours
28Tercera Parada Grand Prix Centro Comercial BIMA 2020 - Bogota SUB12 7 Days 15 Hours
29Tercera Parada Grand Prix Centro Comercial BIMA 2020 - Bogota SUB10 7 Days 15 Hours
30Tercera Parada Grand Prix Centro Comercial BIMA 2020 - Bogota SUB08 7 Days 15 Hours
31Tercera Parada Grand Prix Centro Comercial BIMA 2020 - Bogota SUB06 7 Days 15 Hours
32Departamental de Menores Atlántico 2.020 Sub-16 Fem. 9 Days 19 Hours
33Campeonato Departamental Absoluto Mayores Quindío 2019 10 Days 6 Hours
34Torneo De Entrenamiento Baranoa Absoluto 12 Days 23 Hours
35IRT Activo Feria Duitama 2020 Liga Ajedrez de Boyaca 14 Days 19 Hours
36II Torneo de Ajedrez Callejero Sub 2000 "FERIA DE MANIZALES". Categoria C (O - 1550 ELO) 14 Days 23 Hours
37II Torneo de Ajedrez Callejero Sub 2000 "FERIA DE MANIZALES". Categoria B (1551 - 1800 ELO) 14 Days 23 Hours
38II Torneo de Ajedrez Callejero Sub 2000 "FERIA DE MANIZALES". Categoria A (1801 - 2000 ELO) 14 Days 23 Hours
39IRT Activo Feria Duitama 2020 Liga Ajedrez de Boyaca BLITZ 15 Days 14 Hours
40Departamental de Menores Atlántico 2.020 Sub-18 Fem 15 Days 16 Hours
41Departamental de Menores Atlántico 2.020 Sub-06 Fem. 15 Days 18 Hours
42Festival de Festivales de Ajedrez 2020- Categoria Sub 15 Rama Masculina 16 Days 22 Hours
43Festival de Festivales de Ajedrez 2020- Categoria Sub 15 Rama Femenina 16 Days 22 Hours
44Festival de Festivales de Ajedrez 2020- Categoria Sub 13 Rama Masculina 16 Days 22 Hours
45Festival de Festivales de Ajedrez 2020- Categoria Sub 13 Rama Femenina 16 Days 22 Hours
46Festival de Festivales de Ajedrez 2020- Categoria Sub 11 Rama Masculina 16 Days 22 Hours
47Festival de Festivales de Ajedrez 2020- Categoria Sub 11 Rama Femenina 16 Days 22 Hours
48Torneo Departamental de Ajedrez del Atlántico Mayores Masculino 18 Days 22 Hours
49Torneo Departamental de Ajedrez del Atlántico Mayores Femenino 18 Days 22 Hours
50Torneo Carnaval de Pubenza AJEDREZ BLITZ INFANTIL Popayán 2020 19 Days 16 Hours