Tournament selection

Sort according to

Federation: Canada (CAN)

Flag CAN
No.TournamentLast update
1FOCC #25 U900 Section 1 Days 2 Hours
2FOCC #25 U1900 Section 1 Days 2 Hours
3FOCC #25 U1600 Section 1 Days 2 Hours
4FOCC #25 U1300 Section 1 Days 3 Hours
5FOCC #25 Crown Section 1 Days 3 Hours
6Ligue élite du dimanche - S12 - Blitz de début de saison - Section A (1900+) 1 Days 9 Hours
7MRCC Pawn Race JU800 1 Days 13 Hours
8Ligue élite du dimanche - S12 - Blitz de début de saison - Section B (U1900) 1 Days 14 Hours
9Greater Toronto Chess League 2020 1 Days 16 Hours
10Tournoi du club de Laval 28 Janvier au 25 février 2019 SECTION B 2 Days 4 Hours
11Tournoi du club de Laval 28 Janvier au 25 février 2019 SECTION A (FIDE) 2 Days 4 Hours
12Tournoi semi-rapides du club de Laval 07 Janvier au 21 Janvier 2019 SECTION A 2 Days 5 Hours
13ACC Winter Crown 3 Days 3 Hours
14ACC Winter U1400 3 Days 4 Hours
152020 AuCC Deep Snow JU900 3 Days 4 Hours
16ACC Winter U1800 3 Days 4 Hours
172020 AuCC Deep Snow 3 Days 4 Hours
18Le Blanc et Noir de St-Jean section A (≥1900) 3 Days 13 Hours
192020 Aurora Spring Open 4 Days 4 Hours
20Le Blanc et Noir de St-Jean section C (<1500) 4 Days 7 Hours
21Le Blanc et Noir de St-Jean section B (<1900) 4 Days 7 Hours
22TOURNOI DU CLUB JEUNESSE BARBACANE (LAURENTIDES) «SAMEDI ÉLITE» HIVER 4 Days 11 Hours
23TOURNOI DU CLUB JEUNESSE BARBACANE (LAURENTIDES) «JEUDI» 4 Days 12 Hours
24TOURNOI DU CLUB JEUNESSE BARBACANE (LAURENTIDES) «SAMEDI ÉLITE» 5 Days 14 Hours
25MRCC Pawn Race 7 Days 17 Hours
26Century - Richmond Hill Open 2019 - Crown 8 Days 10 Hours
274th Aurora Chess Day - Blitz 19 Days 4 Hours
284th Aurora Chess Day - Odd 19 Days 8 Hours
294th Aurora Chess Day - Even 19 Days 8 Hours
304th Aurora Chess Day 20 Days 3 Hours
31Markham Richmond Hill Magic Knight JU800 23 Days 9 Hours
32Markham Richmond Hill Magic Knight U1200 24 Days 2 Hours
33Markham Richmond Hill Magic Knight Champions 24 Days 3 Hours
34Tournoi de blitz club de Laval MARDI 17 DÉCEMBRE 2019 36 Days 9 Hours
35ACC 2018 Holiday Rapid Swiss 38 Days 4 Hours
362e GRAND PRIX jeunesse des Laurentides 4e - Secondaire 40 Days 14 Hours
372e GRAND PRIX jeunesse des Laurentides 1ere - 3e année 40 Days 14 Hours
38ACC Rembembrance Day U1800 43 Days 15 Hours
39Tournoi du club de Laval 12 Novembre au 10 Décembre 2019 SECTION A 43 Days 18 Hours
40Tournoi du club de Laval 12 Novembre au 10 Décembre 2019 SECTION B 43 Days 18 Hours
412019 Aurora Winter Bliss 44 Days 4 Hours
422019 Aurora Winter Bliss JU900 44 Days 4 Hours
43ACC Rembembrance Day Crown 45 Days 3 Hours
44ACC Rembembrance Day U1400 45 Days 3 Hours
45Ligue élite du dimanche - S11 - Blitz de fin de saison (Ouverte) 45 Days 15 Hours
46Ligue élite du dimanche - S11 - Blitz de fin de saison (U1900) 45 Days 15 Hours
47FOCC #24 U900 46 Days 3 Hours
48FOCC #24 U1900 46 Days 3 Hours
49FOCC #24 U1600 46 Days 3 Hours
50FOCC #24 U1300 46 Days 3 Hours